Как создать игру на Python

**** Ученик (33), на голосовании 1 месяц назад
Я начал изучать питон 3 месяца назад, я хочу быть бекенд разработчиком однако хочу создать какую нибудь простинькую игру по типу клинкера, но не знаю как это сделать в плане фронтед разработки, а именно как сделать чтоб код функционировал с изображением
Голосование за лучший ответ
Roots Мудрец (11657) 2 месяца назад
На питоне игры не делают. Питон нужен для научных вычислений, анализа данных и прочего.
Также для маленьких и простых скриптов.
Реже для бекенда, но при высокой нагрузке питон начнёт медленно, но уверенно умирать.
Тем не менее, если очень хочется, используй Pygame. Это библиотека для игр как раз.