От колыбели до сада

Воспитание, нормально ваще?

гиперопека в сторону 16-летнего парня адекватно или нет? ваше мнение

опека редко в мозгах родителей выключается сама.

многим приходится воевать за свою самостоятельность.
отстаивать право заботиться о себе: о чистоте, еде, безопасности.
начинай все это делать сам. покажешь,ч то дорос до самостоятельности постепенно, шаг за шагом... только так.

Не-а.

Парень должен быть самостоятельным, если нет, то ужасно, а ещё раскрывайте тему подробнее

Если ребёнок ушел в 1 сандале гулять и заболел, ну значит сам дебил, и сам виноват.Поцмите, вы должны дать ему все базовые знания, а дальше он сам должен решать где надо их применять, он здоровенный кабан какая в его сторону может быть гипер опека🫣?!

Сейчас я вам говорю как тот кто хоть как-то но смог избавиться от этой гипер опеки, да не полностью, но в основном эта гипер опека ДУШИТ, парень должен быть САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ

Смотря что ты считаешь гипер опекой я расскажи поподробнее

невозможно гиперопекать самостоятельного человека. если лялю опекают значит сам он-дрова