Сколько замораживается лёд

Sava Simonov Ученик (208), закрыт 7 месяцев назад
Лучший ответ
mexahuk6 Просветленный (20497) 7 месяцев назад
Время замерзания льда зависит от нескольких факторов, включая температуру воды, температуру окружающей среды, объем воды и форму контейнера. Вот несколько ключевых моментов:

Температура окружающей среды: Чем ниже температура в морозильной камере, тем быстрее замерзает вода. При температуре около -18°C (0°F) вода замерзает быстрее, чем при температуре около -12°C (10°F).

Объем воды: Меньшие объемы воды замерзают быстрее, чем большие. Например, кубики льда замерзают быстрее, чем большой блок воды.

Контейнер: Материал и форма контейнера также влияют на скорость замерзания. Металлические контейнеры проводят тепло быстрее, чем пластиковые, что может ускорить процесс замерзания.

Начальная температура воды: Горячая вода может замерзнуть быстрее, чем холодная в некоторых условиях из-за эффекта Мпемба. Однако в обычных условиях холодная вода все же замерзает быстрее.

Примерные сроки замерзания:
Кубики льда (обычный лоток для льда, заполненный водой) обычно замерзают в течение 3-4 часов в морозильной камере с температурой около -18°C.
Маленькие формы (например, формы для конфет или мини-ледяные кубики) могут замерзнуть за 1-2 часа.
Большие объемы воды (например, 1-литровая бутылка) могут занять от 6 до 8 часов или дольше.
Остальные ответы
Excalibur Lonestar Профи (905) 7 месяцев назад
30 минут +-
Excalibur LonestarПрофи (905) 7 месяцев назад
Смотря какая температура ещё