Аллергия на попугая.

Роман Рубинштейн Ученик (106), на голосовании 4 недели назад
Буквально вчера купили попугая, я и не мог подумать, что у меня на него аллергия. Попугай волнистый, мальчик. Долго находясь с ним в комнате - начинает першить горло. Решу ли я проблему переставив его в другую комнату. Может вы сможете, что то посоветовать. Сразу говорю - отдавать его куда то или тем более выпускать я не буду. Мы в ответе за тех кого приручили
Голосование за лучший ответ
Полина Костина Знаток (308) 1 месяц назад
Со своей аллергией вы ничего не сделаете вы дома будете мучиться когда будете приходить. И с попугаем тоже ничего не сделать аллергия идёт ещё из-за перьевой пудры она есть у всех попугаев и разлетается по всему дому. Увы выбор только продать попугайчика (
И насчёт "мы в ответе кого приручили" попугайчик с 1го дня ещё не приручен и не привык к вам) так что можете забыть про этот принцип.
И да палочка которая весит на клетке очень вредная для птиц . Лучше вешайте овощи и фрукты ,посмотрите в список в интернете какие можно,а какие нельзя . Рацион попугайчика состоит 60-70% зернового корма,а остальное фрукты и овощи.
С поддона пластиковую сетку тоже убрать ,попугайчики об нее лапы травмируют ,когда она застревает
Аля Благова Мудрец (13449) 1 месяц назад
отдайте -
не ваша вина
здоровье дороже
Брамби Мудрец (14930) 1 месяц назад
Красивый, как канарейка :) Только как покупали, если аллергия?
Кристина Амидова Гуру (4040) 1 месяц назад
можете попробовать переставить, а так конечно и полисорб и антигистаминные от реакции берите пейте
Алетина МироноваГуру (4477) 1 месяц назад
вот вот, правильно сказали, если реакция идет то хотя бы эриус пропить и полисорб чтобы убрать ее
Esmeralda Искусственный Интеллект (260101) 1 месяц назад
Если Вы склонны к аллергии, вполне возможно, что таким образом организм реагирует на новый раздражитель. Я аллергик, при покупке попугая 6 лет назад было то же самое- першение в горле, слабый зуд в носу и глазах. Прошло само через пару дней. Если есть подозрения, что аллергия на пух/перо, можете сдать аллергопробы, это не такое уж дорогое удовольствие. Ну и переселять попугая, активную социальную птицу, которая нуждается в регулярном общении и внимании, в отдельную комнату, не лучшая идея. Если живёте не один и птицей будет заниматься кто-то из домочадцев, одно дело. Но если попугай будет целыми днями один в клетке, гораздо гуманнее найти ему нового хозяина.