подскажите, пожалуйста, что за вид на фото. я подозреваю, что это садовая цепея
жаль, что улитки содержатся в таких условиях, поскольку фото не мое. я подготавливаю террариум, чтобы забрать их при первой возможности)) очень хотелось бы оставить при создании всех хороших условий. климат на месте моего проживания очень сухой, здесь нет улиток. думаю, что стоит оставить, поскольку условия на улице не подходят
улитки были куплены в зоомагазине, диаметр панциря ≈ 2,8 см
На фотографии изображена улитка, вероятно, это представитель вида Cepaea nemoralis, известная как лесная улитка или полосатая улитка. Этот вид улиток обычно имеет раковину с полосами и различными цветами, что делает их легко узнаваемыми. Этот вид широко распространен в Европе и часто встречается в садах, лесах и парках.
жаль, что улитки содержатся в таких условиях, поскольку фото не мое. я подготавливаю террариум, чтобы забрать их при первой возможности)) очень хотелось бы оставить при создании всех хороших условий.
климат на месте моего проживания очень сухой, здесь нет улиток.
думаю, что стоит оставить, поскольку условия на улице не подходят