Помогите посчитать не могу, про конденсаторы и напряжение

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (138345), открыт 5 часов назад
Допустим у нас имеется источник напряжения 10 000 вольт, как с помощью китайского мультиметра, который максимум может измерять 1000 вольт измерить напряжение 10000 вольт ? Можно использовать делитель напряжения на конденсаторах. Допустим если мы к источнику 12 вольт постоянного или переменного напряжения подключим два конденсатора последовательно то на каждом из конденсаторов будет по 6 вольт, если три конденсатора то на каждом будет по 4 вольта и так далее. Теперь зная количество конденсаторов мы можем измерить любое напряжение цепи подключив мультиметр параллельно одному из конденсаторов и умножив это напряжение на количество конденсаторов.

Допустим напряжение цепи 100 000 вольт

Сколько конденсаторов нужно расположить последовательно к источнику 100 000 вольт, чтобы на одном конденсаторе было 100 вольт ?

помогите посчитать не могу
9 ответов
Андрей Колосов Оракул (59544) 5 часов назад
Я так понял в будущем мы без света будем сидеть. С лучиной.
Дивергент Высший разум (1703925) 5 часов назад
Наконец-то его током пришибет...
Александр ПолевановПросветленный (45214) 4 часа назад
Надо помочь человеку уйти в мир иной, а то он своими конденсаторами и батарейкой уже всех достал.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (138345) Александр Полеванов, не всех, а только пару человек с ответов. На фоне "всех" это ничто
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (182688) 4 часа назад
Конденсаторный делитель испортит измерительный прибор. Нужен резистивный делитель.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (138345) 2 часа назад
каким образом он его испортит если он будет измерять только 100 вольт ?
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (182688) Один в магнитном поле воен, Во время заряда конденсаторы имеют очень малое внутреннее сопротивление и в этот момент на прибор придет все 10 000 В и сожгут его. Но когда конденсаторы зарядятся и распределят поровну напряжение между собой. измерять уже будет нечем.
Ник Вас Искусственный Интеллект (304439) 4 часа назад
Ты никак не хочешь запомнить что, в первый момент заряда конденсатора, его сопротивление равно НОЛЮ!
Это значит, что твой прибор успеет сгореть и тебя наконец то шибанёт.
Александр ПолевановПросветленный (45214) 4 часа назад
Надо помочь человеку уйти в мир иной, а то он своими конденсаторами и батарейкой уже всех достал.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (138345) 2 часа назад
каким образом сгорит прибор если он будет измерять максимум 100 вольт напряжения ? От чего он сгорит что ты несешь ?
Александр Полеванов Просветленный (45214) 4 часа назад
Считай дополнительное сопротивление Xc в Омах. Потом C=1/(2*π*Xc) в Фарадах.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (130636) 3 часа назад
Я тебе или другому Популярно объяснил - Почему нужны Резисторы в делителе.
Ты написал к ответу ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ КОММЕНТ.
Я уже давно знаю, что Ты - ДИБИЛ.
Сейчас ты еще раз это подтвердил
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (138345) 2 часа назад
мне нужно на конденсаторах а не на резисторах, я тебе уже кажется говорил совсем не помнишь ничего
worldvsmoney@gmail.com Ученик (14) 2 часа назад
А сколько вам лет?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (138345) 2 часа назад
не важно сколько мне лет, важно получить ответ на поставленный вопрос, который почему то не совсем адекватно выше ответившими был воспринят
Владимир Искусственный Интеллект (344804) 1 час назад
давай сходи к врачу.... что-то недоброе ты затеял. убьёт тебя , кто будет нам про магнитики небылицы рассказывать? и кто будет батарейку крутить чтобы ток выработать?
Инспектор Жопидý Оракул (61404) 56 минут назад
Чтобы измерить напряжение 100 000 вольт с помощью мультиметра, который может измерять максимум 1000 вольт, можно использовать делитель напряжения на конденсаторах.

Для расчета количества конденсаторов, которые нужно подключить последовательно, чтобы на каждом было по 100 вольт, нужно разделить общее напряжение цепи на желаемое напряжение на одном конденсаторе: Таким образом, чтобы получить напряжение 100 вольт на одном конденсаторе при общем напряжении цепи 100 000 вольт, нужно подключить последовательно 1000 одинаковых конденсаторов[1].

Тогда, измерив мультиметром напряжение на одном из конденсаторов (которое будет равно 100 В), можно умножить его на количество конденсаторов (1000) и получить общее напряжение цепи - 100 000 вольт.

Итак, для измерения напряжения 100 000 вольт мультиметром на 1000 вольт, нужно:
1. Подключить последовательно 1000 одинаковых конденсаторов к источнику напряжения 100 000 вольт
2. Измерить мультиметром напряжение на одном из конденсаторов
3. Умножить измеренное напряжение на количество конденсаторов (1000)

Полученный результат и будет реальным напряжением цепи в 100 000 вольт.

[1] https://www.wolframalpha.com/input?input=100000+/+100