Что бы шмелю взлететь, ему надо поднять свою температуру до 30гр. А как он это делает?

Юльчик Мастер (1872), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316) 17 лет назад
Разогреваются как двигатели автомобиля или самолета, а проще говоря, гудят.
Гудение – это очень быстрое сокращение грудных мышц шмеля. Двигая своими мышцами, насекомое согревается. Температура его тела – плюс 40 градусов; даже если на улице всего лишь плюс 10 градусов.
Остальные ответы
ПАВ Гуру (4547) 17 лет назад
..крылышками шевелит..мускулы работая как двигатель сжигают тотплево ..кислород..от згорание выделяется тепло ...бабочьки проста на солнце сидят..
/sinX/ Гуру (3375) 17 лет назад
быстро движется, смотри не обожжись! горячО!
Potateman Мастер (1347) 17 лет назад
вино и бутылка пива..
Скольт Мастер (1586) 17 лет назад
Андрей ех-"Полукотов" все объяснил - добавить нечего :)
Юлия Мыслитель (6561) 17 лет назад
Поэтому они и летают только в солнечную погоду+ интенсивная работа крыльями,для равномерного прогрева тела.