Алимова балка — ущелье вблизи села Баштановка, которое находится на южном склоне Качинского каньона, напротив монастыря Качи-Кальон.
Название балки происходит от имени легендарного татарского разбойника XIX века Алима.
Длина балки — 3,2 км, ширина у устья — около 300 метров.
С восточного борта балка ограничена склонами горы Бурун-Кая, с северо-западного — горы Кизил-Бурун, называемой в народе Ступой, за округлую форму скального выступа.
Алимова балка имеет два истока. В западном находится источник Качедже.
Через Алимову Балку проходит маркированный международный туристический маршрут номер 78/77 к скале Кубышка и Змеиной Балке.
Это не просто балка, а целый комплекс исторических памятников разных эпох, от каменного века до средневековья.
https://dzen.ru/a/Zc9JrWxL0S64Kh_d