Про гта 6 на пс 5

Пень старый Ученик (92), открыт 11 часов назад
Сегодня заметил что речет и кленк как и гта 5 в режиме производительности идут в позорных 30 фпс что за нах??? То есть игра 2013 года выпуска на консоли 2020 не может идти в 60 кадрах? Да пусть и в режиме производительности что там такого немного улучшили текстурки и сделали трассировку лучшей которая даже не такая как у нвидеа (в плохом смысле) а речет и кленк? Я понимаю игра очень красивая но факт есть факт игра эта с мультяшной графикой которую намного легче тянуть чем реалистичную и даже там 30 фпс если хочешь играть с псевдо ртх хотя ее как то можно оправдать типо там перемещения между мирами но даже это я думаю большая часть работы ссд нежели железа. Но если даже гта 5 плойка не способка тянуть с 60 фпс с ртх то что уж говорить о грядущей гта 6? Я то надеялся получить от нее 60 кадров в 2 к без ртх а глядя положение с гта 5 сомневаюсь что получу эти 60 кадров даже в фулл хд
4 ответа
Дикий Чорт Профи (557) 11 часов назад
Поэтому ПК нужен
иван жиловУченик (195) 11 часов назад
Компьютеры - это не PS4 это PS4 на минималках
Дикий Чорт Профи (557) иван жилов, ну да, ведь в консоли ты также можешь накопить и заменить одну деталь через 5 лет)))
Денис Варга Искусственный Интеллект (195793) 10 часов назад
ретчет и кленк который ремейк с ps4 работает в 60фпс на PS5 если что. хз куда ты там смотрел.
Пень старыйУченик (92) 9 часов назад
В режиме производительности в самой игре написано 30 фпс сам посмотри я про это и писал в тексте
Денис Варга Искусственный Интеллект (195793) режим производительности сделан ИМЕННО для 60фпс в играх, ты бред полный несешь.
Денис ВаргаИскусственный Интеллект (195793) 2 часа назад
Ты понимаешь что ты задавал вопрос и спорил про Ratchet and Clank, но при этом показываеешь мне скриншот из Ratchet and Clank Rift Apart?
Луис Альберто Оракул (50614) 7 часов назад
На данный момент существует много обсуждений и спекуляций относительно производительности GTA 6 на PlayStation 5 и PS5 Pro. Ожидается, что игра будет выпущена в 2025 году, и многие игроки надеются, что она будет работать с частотой 60 кадров в секунду (fps) на этих консолях. Однако, согласно экспертам, это может не произойти из-за ограничений аппаратного обеспечения.

### Производительность GTA 5 на PS5

GTA 5 на PS5 предлагает несколько режимов рендеринга:
- Режим качества (Fidelity Mode): приоритет качества изображения, 4K с трассировкой лучей, но с частотой 30 fps.
- Режим производительности (Performance Mode): приоритет более высокой частоты кадров, 60 fps, но без трассировки лучей.
- Режим производительности RT (Performance RT): гибридный режим, который пытается совместить 4K с трассировкой лучей при 60 fps, но может снижать качество изображения или частоту кадров при необходимости[1][5].

### Ожидания от GTA 6 на PS5 и PS5 Pro

Эксперты предупреждают, что GTA 6 может также не достичь 60 fps на PS5 и PS5 Pro. Это связано с тем, что процессор PS5 Pro, вероятно, останется таким же, как и у стандартной PS5, с небольшим увеличением частоты на 10%[2][3]. Это улучшение может не быть достаточным для значительного повышения частоты кадров, особенно в играх, требующих большой вычислительной мощности для симуляции и плотности мира, как в GTA 6[3][7].

### Заключение

Игрокам, возможно, придется скорректировать свои ожидания и быть готовыми к тому, что GTA 6 будет работать с частотой 30 fps на текущем поколении консолей, включая PS5 Pro. Это может быть связано с тем, что разработчики будут стремиться сохранить высокую плотность NPC и сложность симуляции, что требует значительных ресурсов процессора[2][3].

[1] https://www.indy100.com/gaming/gta-6-ps5-pro
[2] https://gamerant.com/gta-6-ps5-pro-60-fps-controversy-explained/
[3] https://www.ign.com/articles/dont-expect-ps5-pro-to-run-gta-6-at-60fps-tech-experts-say
[4] https://www.reddit.com/r/gtaonline/comments/1adq83s/ps5_performance_issues/
[5] https://www.eurogamer.net/digitalfoundry-2022-grand-theft-auto-5-ps5-tech-review
[6] https://www.reddit.com/r/IndianGaming/comments/1cicads/my_thoughts_on_gta_6_performance_on_ps5_and_xbox/
[7] https://www.tomsguide.com/gaming/whats-the-point-in-ps5-pro-if-i-cant-play-gta-6-in-60-fps-on-it