Как называются такие колеса на велосипеде?

Литые / лопастные.

Присоединюсь, это не колеса, а мусор.

Их ставят на совсем дешевый китайский шлак, чтоб выглядело круто.
Ссылку на ютуб видео прикладывать не буду))

Короче, это одноразовое, неремонтопригодное, опасное изделие. Боковой жесткости у него нет сообще. Колесо на спицах - объемная конструкция , часть спиц тянет в одну сторону, часть в другую.
Здесь просто плоский блин. Колеса просто гнет при боковой нагрузке. А когда лопнет, и при падении лопасть воткнется в живот....

Не буду пугать. Просто факт: никто из адекватных производителей не делает таких колес и не ставит на свои велосипеды. Если и есть, то штучные экземпляры из карбона для трековых велосипедов для олимпиады, и то как расходник, которые сразу заменят для след. гонки.

Литые диски, полная шлапа +тяжолые + неремонтопригодны.

Отстой. С такими колёсами продаются самые дешёвые

литые диски так и называются

Литые, декоративные.. или дизайнерские.. Пошарь на сайтах где продают велосипеды, найди похожий с такими, там явно в описание к товару написано как называются..