Скачет фпс от 20-1000(опыт был в OSU(lazer) 30-450(CS 2), должно выдавать максимальное количество

Даниил Елькин Ученик (220), открыт 5 часов назад
Я подключил монитор Titan Army (там 2к 165 гц) к ноутбуку Ardor G15-15ND302 если включены 2 экрана (расширить эти экраны(параметры дисплея)) то всё отлично работает, но если (показать только на 2-ом) то фпс скачет.
8 ответов
Fghh Гуру (3121) 4 часа назад
ФПС — это частота кадров в секунду, а не скорость, поэтому вы вряд ли сможете увидеть больше нескольких сотен FPS в большинстве игр. Тот факт, что у вас такие скачки в CSGO, означает, что вашему ноутбуку не хватает мощности для обработки графики на двух экранах. Попробуйте отключить один из экранов во время игры и посмотреть, улучшится ли производительность.
Александр Холин Знаток (423) 4 часа назад
видюха не выдерживает и не играй в осу лазер чем тебе обычная не угодна ?
Луис Альберто Оракул (50295) 2 часа назад
Ваши проблемы с нестабильностью FPS при использовании внешнего монитора Titan Army P27A2R, подключенного к ноутбуку Ardor G15-15ND302, могут быть вызваны несколькими факторами. Рассмотрим возможные причины и решения:

1. Разрешение и частота обновления: Ваш монитор Titan Army поддерживает разрешение 2560x1440 и частоту обновления до 180 Гц[2]. Если ваш ноутбук не может стабильно поддерживать такие параметры, это может вызывать скачки FPS. Попробуйте уменьшить разрешение или частоту обновления, чтобы проверить, улучшится ли ситуация.

2. Графическая карта и драйверы: Убедитесь, что драйверы для вашей видеокарты GeForce RTX 4050 обновлены до последней версии[1]. Это может помочь устранить проблемы с производительностью.

3. Использование второго экрана: Когда вы используете два экрана (расширенный режим), система может распределять нагрузку более равномерно, что может объяснять, почему в этом режиме все работает стабильно. Однако при использовании только одного экрана (второго), вся нагрузка может ложиться на GPU, что может вызывать скачки FPS[3].

4. Настройки питания и производительности: Проверьте настройки питания вашего ноутбука. Убедитесь, что он работает в режиме высокой производительности, особенно когда подключен внешний монитор.

5. Проблемы с подключением: Убедитесь, что кабель HDMI или DisplayPort, который вы используете, исправен и поддерживает необходимые параметры передачи данных. Иногда проблемы могут быть связаны с плохим контактом или несовместимостью кабеля[6].

Если после проверки всех этих пунктов проблема сохраняется, возможно, стоит обратиться в техническую поддержку для более детальной диагностики оборудования.

[1] https://ardor-gaming.com/product/29514090/156-noutbuk-ardor-gaming-neo-g15-i5nd302/
[2] https://titan-army.com/products/titan-army-p27a2r-gaming-monitor
[3] https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/all/laptop-with-external-monitor-can-cause-the-system/a615291b-d3ea-47d1-aa50-4d95e6bb4770
[4] https://www.dns-shop.ru/product/119c1554cd2ced20/156-noutbuk-ardor-gaming-neo-g15-i5nd302-cernyj/
[5] https://titan-army.com
[6] https://www.reddit.com/r/gaming/comments/q528cw/will_using_a_monitor_with_my_laptop_decrease/
[7] https://www.vconstante.ru/product/noutbuk-ardor-gaming-neo-g15-i5nd302_nb821333.html

Имя-Говорить-Не-Буду Имя-Говорить-Не-Буду Мастер (1469) 1 час назад
ФПС — это частота кадров в секунду, а не скорость, поэтому вы вряд ли сможете увидеть больше нескольких сотен FPS в большинстве игр. Тот факт, что у вас такие скачки в CSGO, означает, что вашему ноутбуку не хватает мощности для обработки графики на двух экранах. Попробуйте отключить один из экранов во время игры и посмотреть, улучшится ли производительность.