1 С 8.3 проведение чека при нулевом остатке

Лилия Знаток (433), на голосовании 2 месяца назад
В 1с 8.3 чеки проводятся при нулевом остатке. заметить это можно только при формировании отчета вечером, он тогда не проводится. как сделать, чтобы и чеки не проводились? В графе "Разрешить списание при отсутствии остатков" нет галочки, если что.
Голосование за лучший ответ
Noname Просветленный (23550) 3 месяца назад
Какая конфигурация?
ЛилияЗнаток (433) 3 месяца назад
а где посмотреть?)
ЛилияЗнаток (433) 3 месяца назад
1С:Предприятие 8.3 (8.3.23.2040)
ЛилияЗнаток (433) 3 месяца назад
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.147.25)
Copyright (С) ООО "1C-Софт", 2009 - 2024.
Noname Просветленный (23550) Лилия, а продажа розничная? Или есть какой-то договор?
ЛилияЗнаток (433) 3 месяца назад
розничная
Noname Просветленный (23550) Лилия, кроме движений по счетам проверьте остатки по регистру "Свободные остатки" и откооректируйте выявленные расхождения
ЛилияЗнаток (433) 3 месяца назад
мне нужно, чтобы в будущем чек не пробивался, если нет остатка. как это сделать?
Noname Просветленный (23550) Лилия, у вас на любые товары с нулевым остатком происходит продажа, или на какой-то конкретный? Я так подозреваю, что на какой-то конкретный, на любые не должно, поэтому и порекомендовал проверить данные регистров остатков по конкретному товару
ЛилияЗнаток (433) 3 месяца назад
именно на любые
ЛилияЗнаток (433) 3 месяца назад
кассир просто невнимательно набивает чек покупателю, выбирает позицию, рядом стоящую, выше или ниже, которая похожа в названии, но ее нет на остатке.И чек проводится.
Noname Просветленный (23550) Лилия, тогда это странно, не глядя не разобраться. Не должно давать проводить
Владислав Михайлов Знаток (299) 1 месяц назад
1С программист, удаленное обслуживание по всем регионам России:
https://indicator-tradingview.bitrix24site.ru/my-capabilities_page/