Почему Путин подписал закон о легализации майнинга криптовалют в России?

Сапог Сапогович Салабонов Мыслитель (6214), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Лучшее время года Искусственный Интеллект (740808) 2 месяца назад
А что тебе не нравится?
Сапог Сапогович СалабоновМыслитель (6214) 2 месяца назад
Бассейны для добычи все в США
ВВ Путин-мой Президент Искусственный Интеллект (311677) Сапог Сапогович Сапогов, это как?
Дмитрий Смирнов Оракул (86057) 2 месяца назад
электричество девать некуда
Мир в экономикеМудрец (14213) 1 месяц назад
да, в Иркутской области праздник
Андрей Андреев Просветленный (40496) 2 месяца назад
Пускай лучше о разлокировке Ютюба подписывает! Сидит там хнида!
Илья БеляевУченик (206) 1 месяц назад
ущемился либерашка
Светлая Искусственный Интеллект (381649) 2 месяца назад
"Системное и полноценное введение отрасли майнинга в правовое поле несет ряд положительных эффектов для экономики страны: рост инвестиций в основной капитал и создание новых рабочих мест, увеличение налоговых поступлений в бюджет, увеличение выручки энергетических компаний, снижение стоимости электрической энергии для всех потребителей — майнинговые дата-центры эффективно участвуют в программе управления спросом на электроэнергию, что позволяет снижать стоимость электрической энергии для всех потребителей, а также сокращать негативное воздействие на окружающую среду.
Кроме того, введение нового закона будет способствовать снижению перекосов в энергосистеме и создаст задел для развития цифровых инноваций в России."
E1 Оракул (79924) 2 месяца назад
да чтоб было основание отключать от электричества ежели иным способом бороться не вышло. а вы че подумали..))
Какое отключения электричества и кому в Россию ввезено оборудования для бесперебойного частного электропитания сотни МВт для понимания Ленинградская АЭС всего лишь 4.4 МВт а в частном секторе уже сотни МВт
E1 Оракул (79924) да. но бензин-солярка не дешевые.
Дело не в сроках а мощности на дом лимит 4-5кВт а солнечные панели можно собрать на 10-50кВт
Анна ЭржибоваМастер (1940) 1 месяц назад
его самого пора отключить от всего за столько лет никхм ничего не сделал хорошего
GP Op Мыслитель (5121) 2 месяца назад
ЗАПОМНИ СОПЛЯК не воспитанный. В твоём статусе иждивенца захребетника, в котором всю свою жизнь беззаботно спал, жрал, срал и развлекался за счёт родителей,ни секунды не работая, обсуждать президента страны в которой ты родился и продолжаешь беспечно жить, как минимум скотство.
PS Таких как ты, нужно пороть до кровавых рубцов на заднице,что бы научились отвечать за свои слова.
Твоё дело научиться самостоятельно задницу подтирать.

Гимн учи !
Брысь под лафку
Росица ИвановПросветленный (26201) 1 месяц назад
Не плач, гей.
GP Op Мыслитель (5121) Росица Иванов, ВСЕХ КАСАЕТСЯ !
Soyjak EnjoyerМыслитель (6358) 1 месяц назад
ты серьезно будешь обзывать всех тунеядцами, но при этом сглатывать, когда президент легализует майнинг, когда майнинг - это буквально деньги из воздуха, а, коммунячья рожа?
Как рас таких как вы надо пороть пока мозги не появится,эти кхм уничтожают страну а вы защищаете каких то какого-то любителя азиатов бабуинов кишлаков,города превратились в помойку,аулами кишлаками заменяют гр.рф.чеченингушами азиатами а вам пороть кого-то пороть
ВВ Путин-мой Президент Искусственный Интеллект (311677) Анна Эржибова, а ты, эржибова сама нерусь.
СИГМА МЕНМастер (2171) 1 месяц назад
это ты ?
max Оракул (84932) 1 месяц назад
Кому-то надо успеть намайнить.
СИГМА МЕН Мастер (2171) 1 месяц назад
всё, видюхам на рынке пришла пзда
Сергей Можаровский Просветленный (24551) 1 месяц назад
А то вы годами не видели отделения сбербанка утыканные кандишками )) Путин его сто лет назад легализовал для своих. А нынешний закон - чистой воды пиар-акция, типа как со стерхами полетать или в прорубь на крещение нырнуть (или сделать вид, что нырнул).
ВВ Путин-мой ПрезидентИскусственный Интеллект (311677) 1 месяц назад
глупость. А проще-ты-сплетник базарный.
Сергей Можаровский Просветленный (24551) ВВ Путин-мой Президент, а ты у себя под носом ничего не видишь, твоя истина только в телевизоре
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (223917) 1 месяц назад
Это связано с легализацией перехода на цифровые деньги в 2025, которые основываюца на блокчейне как крипта, и скорее всего создаёца в том числе для обхода американо-фашистских санкций.
Цифровая валюта, в основе работы которой лежит блокчейн, может создаваться, перемещаться и храниться вне компетенции любого правительства, финансового учреждения или личного юриста, но тем не менее каждая транзакция записывается в блокчейн и публична.
В законодательстве будут закреплены понятия «майнинг», «майнинг-пул», «организация обращения цифровой валюты», определены права и обязанности участников рынка добычи криптовалюты.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/crypto/news/66b4d3ac9a79476c601cfde6?ysclid=lzr48a51ne880850257&from=copy
Алексей ИванцовПросветленный (24116) 1 месяц назад
Алексей Гурьянов, а это на самом деле очень страшно,ведь не у каждого есть ноутбук и смартфон. Я,например,до сих использую наличку,когда покупаю продукты в магазине.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (223917) Антон Чистов, Это тоже самое как банковская карта накопительная. Деньги виртуальные:)
. Просветленный (24605) 1 месяц назад
Нескончаемый ресурс в России столице Майнинга !
Граф Дуку Искусственный Интеллект (195070) 1 месяц назад
Потому что Кремлю нужна валюта , . а ее катастрофически не хватает .
АЧОракул (50178) 1 месяц назад
ага)) и поэтому она дешевеет))
Граф Дуку Искусственный Интеллект (195070) АЧ, Разумеется ...как в СССР доллар по 5 копеек . но страна постоянно нуждалась в валюте ?
не валюта, а способ транзакции
Граф Дуку Искусственный Интеллект (195070) Мир в экономике, Платить многочисленной агентуре или контрабандистам можно и в криптовалюте
Андрей Баранников Гуру (3014) 1 месяц назад
Путин подписал закон о легализации майнинга криптовалют в России, вероятно, потому что это может способствовать развитию цифровой экономики в стране и привлечению инвестиций. Также это может быть попыткой государства регулировать и контролировать операции с криптовалютами, чтобы предотвратить их использование для незаконной деятельности, такой как отмывание денег или финансирование терроризма.
sasha Мыслитель (6941) 1 месяц назад
Санкции постепенно распространяются, всё большее число банков блокирует российские международные расчеты. Тут и вспомнили про крипту, в ней отследить расчеты гораздо сложнее.
Елизавета Музыкантова Ученик (106) 1 месяц назад
Полагаю, для своих любимых постарался.