Почему никогда не чувствуешь себя счастливым в полной мере?

Глория Высший разум (172356), открыт 4 часа назад
45 ответов
ᴡᴇᴇᴋᴇɴᴅ Искусственный Интеллект (201020) 4 часа назад
Хорошего много не бывает! Накидайте 50 лайков)))
Podolyanka Искусственный Интеллект (686063) 4 часа назад
"А нам всегда чего-то не хватает..."
Олег КабушкоПросветленный (32998) 2 часа назад
Если изжить пристрастие к эмоциям,то они не будут задевать сердце..
Podolyanka Искусственный Интеллект (686063) Олег Кабушко, Изживайте...
Алексей Ляхов Мастер (1880) 4 часа назад
Чувствуют ,кто с богами живёт
Wolfwood Оракул (67008) 4 часа назад
Я бы не использовал слово"Никогда", ведь это чувство бывает моментами в полной мере. Первая взаимная любовь к примеру. Счастливее я не бывал.
мгновение Искусственный Интеллект (122374) 4 часа назад
А ваши планы и никогда не состоятся ....план должен быть иной ........ под паранджей смирения
Космос Оракул (51190) 4 часа назад
Два варианта:

1) есть психологическая, деловая или материальная проблема, мешающая чувствовать себя полноценно счастливым человеком. Решив эту проблему, можно ощутить себя полностью счастливым;

2) слишком много удовольствий. Тот, кто испробовал всё, что ему возможно, уже не может получать полные эмоции.
Gintoki Мудрец (15267) 4 часа назад
Не знаю. Тоже такое испытываю
Элеонора Дворкина Оракул (50146) 4 часа назад
Потому что это не возможно,мы же идём в жизни по зебре.Белая полоса счастье,чёрная не счастье.
ДиMan Искусственный Интеллект (258468) 4 часа назад
Жадность. Всё время мало, хочется ещё. Зависть. Алчность. Одержимость бесами.
Александр Капитанов Ученик (159) 4 часа назад
Можно стать счастливым настолько, что подобный вопрос вставать не будет. Сам факт вопроса говорит о том, что вы счастливы недостаточно. А как стать более счастливым? Комплексно решать проблемы, одну за одной.
Fghh Гуру (3121) 4 часа назад
В полной мере почувствовать себя счастливым не всегда просто, потому что жизнь полна взлетов и падений, и нам нужно постоянно адаптироваться к различным ситуациям и испытаниям. Кроме того, ожидания и внешние воздействия могут влиять на наше представление о счастье, и порой бывает сложно совладать со всеми этими фак
FghhГуру (3121) 4 часа назад
В полной мере почувствовать себя счастливым не всегда просто, потому что жизнь полна взлетов и падений, и нам нужно постоянно адаптироваться к различным ситуациям и испытаниям. Кроме того, ожидания и внешние воздействия могут влиять на наше представление о счастье, и порой бывает сложно совладать со всеми этими факторами. Важно помнить, что счастье - это не цель, а более динамичный процесс, и каждый из нас уникален в своем пути к нему
ЛаНа Искусственный Интеллект (166557) 4 часа назад
Нет почему же? Возможно- быть счастливой в полной мере.. периодами.. а жизнь и не обещала- постоянное счастье.. она как зебра.. черная полоса.. белая.. наверное-чтобы в полной мере ценить счатье.. которым наделила ненадолго..)
Юлия Погарева Ученик (185) 4 часа назад
Потому что жизнь вообще состоит из хорошего и плохого, а не только из хорошего...
Морти Томпсон Гуру (2794) 4 часа назад
Ничего не бывает в статике в этом мире. Бывает хорошо, бывает плохо. У каждого наверное было такое, что он хотел выпилиться, но потом приходит другое состояние, когда живешь и радуешься. Потом снова будет плохое состояние, под гнетом быта и разного рода проблем. Насчет счастья, я думаю, что счастья вообще не существует.
Александр Шустов Просветленный (49415) 3 часа назад
Для того, чтобы чувствовать себя полностью счастливым необходимо испытывать "радость здесь и сейчас", иметь внутренний покой, любовь, самоодобрение, иметь представление об окружающем мире и о своём месте в этом мире.
Федор Коновалов Знаток (250) 3 часа назад
Глория, в основе устранения неприятных чувств, находится очень длительный опыт. Опыт когда вы сосредотачивали своё восприятие только с мрачной стороны. Нужны месяцы упорной тренировки "не замечать всего мрачное вокруг вас. Первое сострдоточте внимание на ноги, какая обувь, когда вы ходите в магазин нужно больше думать о том что в осенньюю дождливую погоду вы не ходите босиком. Радость вы должны чувствовать на своём лице, в своём сердце, вы должны чувствовать свое радостное дыхание. А когда вы просыпаетесь утром от кошмарного сна, вы мгновенно постарайтесь забыть сон и вернитесь к вашим планам которые вы ставили перед собой. Например улыбаться каждому пустяку, сдули пылинки со стола - радуйтесь.
Poni Nya! Знаток (436) 3 часа назад
"Один человек все время страдал, то ему было слишком жарко, то слишком холодно, то много одного, то мало другого. То хотелось кричать от радости, то забиться в угол от тоски. От переживаний его сердце грубело, тело разрушалось, а мысли застывали в его голове. А когда он совсем перестал меняться... Смерть пришла и забрала его."