Информационные технологии

Какие матрицы мониторов самые лучшие для глаз ?

Олед или ИПС?
OLED используется ШИМ частотой 240 или 360 Гц. Это достаточно небольшой показатель, поэтому отдельные пользователи действительно могут замечать мигание. Если говорить о телевизорах и мониторах, то, например, в дисплеях с IPS обычно используется модуляция с ШИМ на 2 кГц.

Если брать к примеру монитор IPS 3.8 к 2840 на 1600 -144 герца, он будет лучше для глаз чем OLED 3840x2160 Пикс 42 дюйма 138 герц?
Какой из них для игр и глаз лучше?
Так ли страшен ШИМ ОЛЕДОВ?

oled хорошо но они выгорают

oled конечно

Мне с ips на всех устройствах прекрасно живётся.

черно белые на чернилах с матрицей E-Ink

OLED, но он дороже, я дак лично сижу на IPS монике со 165-ю герцами