Профессия специальность что же всё таки лучше и выгоднее?

Дарья Никитина Ученик (207), открыт 2 часа назад
Какая профессия по вашему легче логист или банковское дело, если бы вам пришлось выбирать что бы вы выбрали?
13 ответов
Ласпи Оракул (59321) 2 часа назад
А тебе нужно, что полегче?
Дарья НикитинаУченик (207) 2 часа назад
Ну да но я всё равно на платку
Ласпи Оракул (59321) Дарья Никитина, Легче тогда не учиться, деньги целей будут.
Дрон Г. Оракул (72357) 2 часа назад
Сварщик
Slava Jirov.Оракул (52705) 1 час назад
Это не женская.
Ваще Пох Профи (799) 2 часа назад
логист легче, конечно, но едва ли возможен рост в отличии от банка
Дарья НикитинаУченик (207) 2 часа назад
Спасибо за ответ
Slava Jirov.Оракул (52705) 1 час назад
Какой рост возможен в банке?
Slava Jirov., от координатора по работе с людьми, до зам / упр/начальника/ банка или глав буха, финанс аналатик.
Неизвестно Мастер (1580) 2 часа назад
Банковское дело. Логист это просто диспетчер по русски.
с богом Искусственный Интеллект (121892) 2 часа назад
Выбирай отдых,он жизнь продлевает
Slava Jirov.Оракул (52705) 1 час назад
Все безработные и не трудолюбивые попадают в ад.
с богом Искусственный Интеллект (121892) Slava Jirov., тогда мы будет там релаксировать?
БЕЛЫЙ АНГЕЛ Мудрец (13107) 2 часа назад
Выбор между профессией логиста и работой в банковской сфере зависит от ваших личных интересов, навыков и карьерных целей.

**Логистика:**
- **Преимущества:** Работа в логистике включает в себя управление цепочками поставок, транспортировкой, складированием и распределением товаров. Это востребованная профессия, особенно в условиях глобализации.
- **Недостатки:** Работа часто требует высокой ответственности, быстрого принятия решений и хороших организационных навыков. Возможны стрессовые ситуации из-за сжатых сроков и непредвиденных обстоятельств.

**Банковское дело:**
- **Преимущества:** В банковской сфере можно развиваться в различных направлениях, таких как кредитование, инвестиции, управление активами и корпоративные финансы. Эта область стабильна и может предложить хорошие перспективы карьерного роста.
- **Недостатки:** Работая в банке, вам нужно будет хорошо разбираться в финансах и часто иметь дело с цифрами и документами. Также работа может быть монотонной, особенно если речь идет о выполнении рутинных задач.

**Выбор:** Если бы я выбирал, то, возможно, склонялся бы к логистике, так как эта профессия динамичная, связанная с различными процессами и задачами, что может быть интересно и разнообразно. Однако, если вам нравится работа с цифрами, анализ данных и финансовое планирование, банковская сфера может быть более подходящей.

В конечном итоге, лучший выбор зависит от ваших личных предпочтений и долгосрочных целей.
Лёша Брунько Мастер (1148) 2 часа назад
Работа для рабов системы, которые не могут без нее прожить
Slava Jirov.Оракул (52705) 1 час назад
Работа для тех кто хочет попасть в рай. А кто хочет в ад - тому можно без работы.
Лёша Брунько Мастер (1148) Slava Jirov., Бога нет, вас обманули
Молодой человек. Мыслитель (5100) 2 часа назад
Почти все банкиры по своей сути являются ростовщиками, это греховная профессия. Выбирайте профессию "логиста". Заработок поменьше, зато ваша совесть будет чиста.)))
Slava Jirov.Оракул (52705) 2 часа назад
Ты дурак и не лечишься? Никто и не предложит ей стать банкиром. Она не миллионерша со связями.
Slava Jirov.Оракул (52705) 1 час назад
Хотя, ходить в помошниках у банкира тоже такое.
Молодой человек. Мыслитель (5100) Slava Jirov., я имел ввиду, что сама система банковского дела - росвощическая. Если человек работает в банке , то получается что он(она) подсобник ростовщиков.??‍♂️?
Kiru-ne Ученик (142) 2 часа назад
Банковское дело легче, так как в основном в банке работают по базе данных и скриптах?
Slava Jirov. Оракул (52705) 2 часа назад
С банковским делом - ты будешь безработной или мелким служащим. Ну и не помню, чтобы везде требовалось логисты. Как по мне обе специальности - бесперспективны. А тем более платно.
Молодой человек.Мыслитель (5100) 1 час назад
Правильно, пусть лучше на бухгалтера идёт учиться. Но потом всё равно выбор будет за ней в какой конторе трудится, так как "чёрную" бухгалтерию в бизнесах никто не отменял.)
homework1987 Мудрец (15442) 2 часа назад
Обе профессии жутко нервные и на внимательность.