Что лучше python или Go для создания сайтов ?

Go - для web-api и back-end высоконагруженных сайтов.
PHP - для back-end средне-слабо нагруженных сайтов (подавляющее большинство сайтов).

Python, по сравнению с PHP, в задачах back-end неконкурентоспособен.
Зато впаривание Python приносит максимальный доход расплодившимся в России "курсам программирования", которые и заваливают рунет рекламой Python.

html, css

ни то, ни другое к разработке сайтов не имеет никакого отношения

сайт на питоне или сайт про питон?

Для высоконагруженных многопоточных проектов конечно GO. Но есть возможность интеграции GO-кода в приложение Python.