Что лучше python или Go для создания сайтов ?

макс абоба Ученик (83), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (465017) 4 месяца назад
Go - для web-api и back-end высоконагруженных сайтов.
PHP - для back-end средне-слабо нагруженных сайтов (подавляющее большинство сайтов).

Python, по сравнению с PHP, в задачах back-end неконкурентоспособен.
Зато впаривание Python приносит максимальный доход расплодившимся в России "курсам программирования", которые и заваливают рунет рекламой Python.
Остальные ответы
Александр Бурнаев Ученик (120) 4 месяца назад
Если ты имеешь виду backend часть, то лучше python.
Советую фреймворк django.
А вот для дизайна ни то ни другое не подходит
_ Искусственный Интеллект (844097) 4 месяца назад
ни то, ни другое к разработке сайтов не имеет никакого отношения
Максим Искусственный Интеллект (214439) 4 месяца назад
Я вижу у обоих определённые недостатки и во многом это зависит от нужд, но среди этого скорее Go, так как Python в контексте разработки веб-сайтов или ПО мне вообще не нравится.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (267344) 4 месяца назад
Для высоконагруженных многопоточных проектов конечно GO. Но есть возможность интеграции GO-кода в приложение Python.