Работа в больничный

Максим Быстревский Профи (625), на голосовании 4 недели назад
Законно ли что директор заставляет выходить на работу во время последнего дня больничного ? У меня был открыт больничный с 5 по 8 включительно 8 числа меня заставили выйти в ночь с 8 по 9 (ну вообще я работаю в пятерочке тут нарушают все права человека ))) за переработки не платят смены не все проставляют и так далее) но все же интересно по закону так можно делать вообще ?
Голосование за лучший ответ
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (147428) 1 месяц назад
Нет нельзя, даже не ясно как они это будут проводить официально. Видимо черная бухгалтерия.
Максим БыстревскийПрофи (625) 1 месяц назад
Да тут все намного проще смену поставят 9 числа и все на самом деле работать в пятерочке комично, ты там можешь 7 дней подряд отработать по 12 часов ) и молись чтобы тебе все смены поставили ведь по закону так нельзя)))
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (147428) Максим Быстревский, прикольный у вас директор, бесстрашный.
Максим БыстревскийПрофи (625) 1 месяц назад
Не заплатили xDdddds
Где-то вдали...за горизонтом Мастер (1131) 1 месяц назад
не законно . нарушение ТК .серьезное
Esmeralda Искусственный Интеллект (260094) 1 месяц назад
Незаконно. + по белой бухгалтерии смену оплатить не смогут, так как на этот день у Вас лист нетрудоспособности. Спрашивайте как оплачивать рабочий день планируют и планируют ли вообще. Может быть считают, что от СФР деньги за этот день получите за больничный, а на работу бесплатно сходите.
Максим БыстревскийПрофи (625) 1 месяц назад
Так и вышло
Алексей Искусственный Интеллект (178742) 1 месяц назад
Ну так радуйся. И больничные получить за 8 число и смену оплатят.
Максим БыстревскийПрофи (625) 1 месяц назад
Если бы xD короче отпахал бесплатно с 6-6 (с 6 вечера до 6 утра) на следующий день у меня должна была быть смена ну конечно я не вышел, но и за смену не заплатили