Wsl виртуализация включена везде, но не работает. WslRegisterDistribution failed with error: 0x80370102

Иван Веретин Ученик (90), открыт 2 часа назад
WslRegisterDistribution failed with error: 0x80370102
Please enable the Virtual Machine Platform Windows feature and ensure virtualization is enabled in the BIOS.

Вот такая ошибка при поптыке wsl --install. В биосе включено, Virtual Machine Platform - включено. По-мимо wsl гипервизор винды также не работает

windows 10 pro
2 ответа
Улик Додиков Искусственный Интеллект (127523) 2 часа назад
Попробуй это
Удалите Windows Sandbox.

Перезагрузите компьютер.

Откройте Command Prompt (Запуск от имени администратора) и выполните следующую команду:

bcdedit /set hypervisorlaunchtype Auto

Удалите Hyper-V.

Перезагрузите компьютер.

Установите Hyper-V.

Перезагрузите компьютер и убедитесь, что Hyper-V работает.

Установите Windows Sandbox.

Перезагрузите компьютер и убедитесь, что Sandbox работает правильно.
Иван ВеретинУченик (90) 2 часа назад
PS C:\Windows\system32> bcdedit /set hypervisorlaunchtype Auto
Не удается открыть данные конфигурации загрузки.
Не удается найти указанный файл.
Улик Додиков Искусственный Интеллект (127523) Иван Веретин, это powershell нужна командная строка от имени админа
Редис Александрович Оракул (78395) 2 часа назад
Похоже что ты купил процессор AMD, лучший в сегменте жарки яичницы, но худший в поддержке виртуализации
Иван ВеретинУченик (90) 2 часа назад
intel i7 6700k
Редис Александрович Оракул (78395) Иван Веретин, а виндовс у тебя какой? Мне вчера много вопросов виндовс 10 задало, пока не поставил 11 не решилась проблема, пол дня пытался настроить