Какой штраф если лететь без прав 180 по трассе при разрешённой максимальной скорости 90?

Anton Dark Ученик (131), открыт 2 часа назад
И придут ли мне или прошлому собственнику штрафы за все нарушения пдд (обгон через двойную сплошную, превышение скорости более чем на 100 км/ч, опасное вождение и подобное) если автомобиль с номерами, но снят с учёта? И сколько стоят такие нарушения?
11 ответов
_ Искусственный Интеллект (794626) 2 часа назад
Лишение прав. А если прав нет, то тюрьма
Anton DarkУченик (131) 2 часа назад
У меня их нет
Олег Ромадов Знаток (443) 2 часа назад
Если снята то штрафы не придут, если дпс поймает тачку заберут
Андрей Оракул (96429) 2 часа назад
Отсутствием мозга ты уже оширафован. Следующий штраф-аннигеляция тела.
Anton DarkУченик (131) 2 часа назад
А адекватный ответ можешь дать?
Андрей Оракул (96429) Anton Dark, адекватный, говоришь? Хорошо! Тебе ампутируют голову по самые яйца))
???? Гуру (4589) 2 часа назад
а тачка какая?
Anton DarkУченик (131) 2 часа назад
ВАЗ 2113
???? Гуру (4589) Anton Dark, не боишься, в этом гробу на колесах
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (225105) 2 часа назад
Гаишник отчитывает водителя:
Ну как же так?
Перестроились через ряд, превысили скорость в два раза!
Я еще понимаю "Мерседес", но вы! Вы!!
Водитель трамвая!!!
Dmitry Искусственный Интеллект (598284) 2 часа назад
Штраф 5000 и лишение прав на полгода. Если до этого уже было аналогичное нарушение- то штраф 5000 и лишение на год.
Anton DarkУченик (131) 2 часа назад
А если я права не получал ещё?
Dmitry Искусственный Интеллект (598284) Anton Dark, Тогда штраф 15000, отстранение от управления, и авто на штрафстоянку.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (161760) 2 часа назад
Придёт только то, что камеры зафиксировали. Придёт тому, кто в ГАИ числится владельцем на момент нарушения.
Луис Альберто Оракул (50604) 52 минуты назад
Ваш вопрос затрагивает несколько серьезных нарушений правил дорожного движения. Давайте рассмотрим каждое из них по отдельности:

## Вождение без прав и превышение скорости

Вождение без прав является серьезным нарушением. Согласно ст. 12.7 КоАП РФ, за управление транспортным средством без прав предусмотрен штраф от 5000 до 15000 рублей[3].

Превышение скорости на 90 км/ч (180 км/ч при разрешенных 90 км/ч) относится к категории "превышение установленной скорости движения на величину более 80 километров в час". За это нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок 6 месяцев[2].

## Другие нарушения ПДД

1. Обгон через двойную сплошную: Это нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона. Штраф составляет 5000 рублей или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев[3].

2. Опасное вождение: В 2024 году планируется ввести штраф за опасное вождение в размере 3000-5000 рублей[4].

## Ответственность за нарушения на автомобиле, снятом с учета

Если автомобиль снят с учета, но имеет номера, штрафы будут приходить на последнего зарегистрированного владельца. Однако, важно отметить, что снятие с учета не освобождает от ответственности за нарушения ПДД[5].

## Общая сумма штрафов

Учитывая все перечисленные нарушения, общая сумма штрафов может составить:

- Вождение без прав: 5000-15000 рублей
- Превышение скорости более 80 км/ч: 5000 рублей
- Обгон через двойную сплошную: 5000 рублей
- Опасное вождение (с 2024 года): 3000-5000 рублей

Итого: от 18000 до 30000 рублей, не считая возможного лишения прав.

Важно отметить, что такие серьезные и многочисленные нарушения ПДД могут привести не только к крупным штрафам, но и к более серьезным последствиям, включая уголовную ответственность, особенно в случае ДТП. Настоятельно рекомендуется соблюдать правила дорожного движения для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения.

[1] https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10984061
[2] https://www.drom.ru/pdd/shtrafi/SHtrafi_za_previshenie_skorosti/
[3] https://base.garant.ru/4058315/
[4] https://dagpravda.ru/obshestvo/shtraf-za-opasnoe-vozhdenie/
[5] https://otvet.mail.ru/question/239383847