Банковская карта,неудачная оплата за проезд,вопрос внутри.

Алексей(Самара) Мыслитель (6941), открыт 3 недели назад
При оплате за проезд по безналу,непроходит оплата с карты.
Пассажиру приходится оплачивать наличкой.
Но что самое интересное,да же если нет средств на карте,то они всё ровно спишутся,когда её владелец пополнит счёт и необязательно в этот день,хоть через неделю.
Суть в чём,почему водители умалчивают об этом,пользуются этим,так сказать собирая с пассажиров "чаевые".
Кто сталкивался с такой же ситуацией.
7 ответов
sawa Мудрец (15401) 3 недели назад
У меня так было, но карту в шорт лист отправляли, а так не списывают если денег нет, только первый раз в минус.
Никита Волков Знаток (310) 3 недели назад
Странно, тогда не давай наличку водителю, когда уже оплатил картой
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (164650) 3 недели назад
Водитель не получил денег за проезд. Не знает почему. Может у вас карта заблокирована. Поэтому требует оплату. Он даже не узнает, что потом когда-нибудь оплата пройдёт.
Станислав Красноставский Оракул (57662) 3 недели назад
Да было, но не совсем так. Первый раз оплата засчитывается, но на карте появляется долг. А второй раз оплата уже не проходит. Т.е. с вас списываются деньги не за ту оплату, которая не прошла, а за прошлую, в сумме нормально получается.
Шум дождяИскусственный Интеллект (355170) 3 недели назад
Не тупи. У человека не прошла оплата. Кондуктор требует оплатить. Человек оплачивает наличкой.. приходит домой... через несколько часов у него с карты снимаются деньги. Т..е за один проезд он заплатил 2 раза: по карте и наличкой...
Кондуктора так часто разводят пассажиров.
Станислав Красноставский Оракул (57662) У меня так было несколько раз. Оплата списывается через сутки после проезда, который прошел. С него списалось не за этот проезд а за прошлый, который был сутки назад. Гарантировать не могу, но я тоже в перый раз думал, что два раза сняли. А потом стал смотреть внимательно детализацию и увидел, что за прошлый день оплаты проезда нет, хотя я опатил картой. Т.е. в прошлый раз проехал, приложил карту, проезд оплатился, а на карте возник долг, одновременно с этим карту занесли в черный список. Поэтому не удалось оплатить следующий проезд.
Шум дождя Искусственный Интеллект (355170) 3 недели назад
В правилах это написано... Поэтому если карта "пикнула" на терминале а деньги не списались... не нужно повторно оплачивать. К тому же еще и могут вашу банковскую карту в транспорте заблокировать.
Можно съездить в парк/депо для выяснения ситуации.. деньги вернут... при наличии у вас билета.. но сколько вы потратите время.. а возможно и денег чтобы туда съездить.