Влияет ли сетевая карта на скорость интернета?
В одном из ответов на этом сайте прочитал, что сетевая карта может убрать пинг в играх.Это правда? У меня на материнке есть встроенная сетевая карта, но при тесте скорости интернета показывает максимальную скорость и Пинг меньше 50, а в игре Пинг доходит до 800 и выше. Может ли помочь сетевая карта в этой ситуации? Или может кто знает, как направить почти весь интернет-трафик на компьютер на роутере TP-LINK?
нет, тебе тут ничего не поможет скорее всего. пинг такой изза физического удаления от сервера или всратости самого сервера.
Да, если он локальный и твой личный.
Сетевая карта может помочь уменьшить пинг в играх, особенно если она поддерживает специальные функции, такие как NVIDIA Reflex или Radeon Anti-Lag. Однако эти функции могут быть недоступны на встроенных сетевых картах.Для улучшения пинга в играх вам следует выполнить следующие действия:Выключите обработку картинки (шумоподавление, уплавнялка и т. п.) или переключите режим изображения на игровой.Выставьте максимально возможную частоту обновления дисплея.Включите технологию NVIDIA Reflex или аналогичную функцию от AMD.Проверьте и настройте параметры сетевого адаптера, такие как управление электропитанием, буферы передачи и приёма, максимальное число очередей RSS и другие.Рассмотрите возможность использования программ для снижения пинга, например ExitLag.Если проблема с пингом связана с провайдером или настройками роутера, обратитесь к вашему интернет-провайдеру или специалисту по настройке сетей.