Голосование за лучший ответ
Дженни
3 месяца назад
Папа купил видеокамеру в начале 90-х!
Он был бухгалтером, и заработал на акциях МММ, успев в нужный момент их продать!
Весь архив нашей семьи потом был оцифрован! Царствие небесное папочке и спасибо за съёмки!
. .
3 месяца назад
Первым бытовым видеомагнитофоном СССР стал Рижский "Малахит" 1967 года, его выпускали маленьким тиражом. Массовым стала следующая модель «ВК-1/2». В 1973 году начали выпускать видеомагнитофон серии "Электроника" уже укомплектованные видеокамерой.
"когда появились в продаже первые видеомагнитофоны в ссср"
Александр Орешко
3 месяца назад
Видеомагнитофон появился в конце девяностых. Видеокамеры не было, возможность записывать нормальное видео появилась в районе 2011 со вторым цифровым фотоаппаратом (в первом не писало звук). У деда была кинокамера 8 мм, все архивные съёмки семьи - на неё, потом дважды перезаписывали (на VHS и на диски) то, что сохранилось.