## Использование кавычек в SQL
В SQL существуют определенные правила использования кавычек при работе со строками и идентификаторами (названиями таблиц, столбцов и т.д.):
### Строки
- Строковые литералы (текстовые значения) всегда заключаются в одинарные кавычки `'`. Например: `SELECT FROM users WHERE name = 'John'`.
### Идентификаторы
- Идентификаторы (названия таблиц, столбцов, баз данных и т.д.) обычно не требуют кавычек, если они соответствуют правилам именования (начинаются с буквы, содержат только буквы, цифры и знак подчеркивания). Например: `SELECT first_name, last_name FROM users`.
- Если идентификатор содержит специальные символы или пробелы, его необходимо заключать в двойные кавычки `"`. Например: `SELECT "First Name", "Last Name" FROM users`.
- Некоторые СУБД (например, MySQL) используют обратные апострофы ``` ` ``` вместо двойных кавычек для идентификаторов. Например: `SELECT `First Name`, `Last Name` FROM users`.
Таким образом, в большинстве случаев строки заключаются в одинарные кавычки `'`, а идентификаторы (столбцы, таблицы) не требуют кавычек, если они соответствуют правилам именования. Однако, если идентификатор содержит специальные символы или пробелы, его необходимо заключать в двойные кавычки `"` или обратные апострофы ``` ` ```.