Стоит ли устраивать "бунт" родителям?

Ася Мирищенко Ученик (99), на голосовании 4 недели назад
Мне 17 лет. Живу с отчимом и мамой. Как только немного подросла (лет 11-12), появилась куча запретов со стороны родителей (по большей части отчима, но мама не протестовала). Например, не ходить в гости ни к кому (к подругам в том числе), всегда скидывать им 8-часовую геолокацию, у подъездов не сидеть и прочее. Доходило до камеры в комнате/квартире (до сих пор она стоит в коридоре).
Сейчас общаюсь только с подругой и с молодым человеком, с которым состою в отношениях 8 месяцев; и подругу, и молодого человека родители "одобряют", они им нравятся. Но, несмотря на их симпатию к моему кругу общения, в гости меня не отпускают ни к первой, ни ко второму (конечно, очень редко отпускают ТОЛЬКО к подруге). Говорила с ними об этом, сначала говорили, что если буду хорошо учиться - отпустят. Свою часть договора исполнила, прихожу к родителям с этим вопросом, их ответ: "После ЕГЭ поговорим". Настает день, когда все результаты ЕГЭ и ДВИ известны: английский 94, русский 97, профмат 78, ДВИ 95. Снова прихожу к ним с тем же вопросом. Их ответ: "Вот поступишь в престижный ВУЗ - поговорим." Поступила я, в общем, в МГУ на бюджет, а они теперь говорят: "Как будешь самостоятельной - поговорим". И все ещё отправляю геолокацию, все ещё нельзя сидеть у подъездов и ходить по гостям.
Хочу пойти наперекор и просто в один день пойти, не думая об их запретах. Я считаю, что я достаточно постаралась и заслужила такую поблажку.
Как считаете, стоит ли?
Голосование за лучший ответ
Hu Stin Гуру (2867) 1 месяц назад
Отчим походу невесту себе готовит, протестуй!
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Искусственный Интеллект (143725) 1 месяц назад
А ты просто докажи свою самостоятельность и всё
‘alalads ‘’ Гуру (4525) 1 месяц назад
Потерпи чуть и после совершеннолетия поживи у подруги/парня временно, потом снимай хату. Либо же живи в общаге, если есть возможность
Ася МирищенкоУченик (99) 1 месяц назад
Проблема в том, что я 2007го года, до совершеннолетия ещё плыть и плыть. Просто в школу пошла в 6 лет. А терпеть их "приколы" уже нет сил
Ждан Чаплыгин Знаток (250) 1 месяц назад
Тебе жениться уже скоро а тут такие запреты конечно устраивай дави на них что ты уже самостоятельная и что прошла долгий путь чтоб ходить к подруге
Ewilloffies Мыслитель (9455) 1 месяц назад
Зависит от того что он может сделать, насколько ты зависима и могут ли законно решить тебя тебе важного, у меня не так жестко да и я по младше на годик, мне нужно просто регулярно звонить и фоткатт где гулчию и говорить с кем, но они могут инет отключить а я ток в игрушки и играю)
Ася МирищенкоУченик (99) 1 месяц назад
Ну, могут забрать телефон, но это как-то не волнует. Запасной припрятан на такой случай. Могут попытаться запереть дома (забрать ключи), но для этого можно и дубликат сделать
EwilloffiesМыслитель (9455) 1 месяц назад
Есть такая вещь теория игр, ты должна сделать так чтобы на худший возможный исход тебя устраивал, а каков он это уже к тебе вопрос
Ася Мирищенко Ученик (99) Ewilloffies, ну, худший исход - побить могут. Но как-то это уже не страшно, все таки не первый год с ними живу. В этом случае могу к бабушке по папиной линии съехать. Она на моей стороне всегда))
StasOn Искусственный Интеллект (118493) 1 месяц назад
А ты скажи что как станешь самостоятельной разговаривать с ними уже не будешь, так как не за чем. Никакого бунта у тебя не выйдет пока не станешь финансово независимой. Так что стремись к этому, и с 18 лет смело шли надзор по дальше
Маруся Искусственный Интеллект (191247) 1 месяц назад
Не понятно почему вам не доверяют родители .У вас нет доверительных отношений с матерью ,почему нельзя к подруге сходить ,блаж какая то ! Исполнится 18 и вы в праве решать самой к кому вам ходить и до скольки гулять.
Хрустящий хлебушекИскусственный Интеллект (225204) 1 месяц назад
Все от ее отчима а мать ему поддакивает
МарусяИскусственный Интеллект (191247) 1 месяц назад
ну и променяла дочь на мужика ,девочка и поступила на учёбу , а мать не может наладить отношения с ней.
Хрустящий хлебушек Искусственный Интеллект (225204) 1 месяц назад
Сввли жить в общагу иначе всю. Жизнь будкт за тобой следить ничего не разрешая , даже потрахаться с парнем будет большой проблемой
Ванятка Оракул (58897) 1 месяц назад
Родители хотят иметь контроль и влияние на вас до вашего выхода на пенсию.
Ваша свобода упирается в вашу финансовую самостоятельность.
Ася МирищенкоУченик (99) 1 месяц назад
хочу устроиться репетитором по английскому в ближайшее время, в онлайн школу, чтобы хоть какие-то деньги получать.
Ванятка Оракул (58897) Ася Мирищенко, Удачи вам!