Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему я бездушный/черствый

Yusif Rasulov Расулов Ученик (109), открыт 2 часа назад
На самом деле я начал это давно замечать, я будто не чувствую сострадания или грусти, просто может быть какое то давление в груди. У меня погиб друг на войне, я не грустил из за этого, но также мне было очень стыдно за это, и те же слезы у меня выпали только через 2 месяца после утраты, я не мог заплакать на похоронах, мне было очень тяжело, но головой я будто бы думал вообще о другом, слава богу мои близкие родственники все живы, но я будто бы не боюсь их утраты, я очень много думаю об этом и мне очень это не нравится, не знаю как давно это со мной, но я точно могу сказать, что я раньше не был таким
8 ответов
verona Ученик (138) 2 часа назад
Думаю что вы просто очень сдержанный? Разные характеры бывают, вы понимаете что вам такие ситуации не безразличны, даже если нет эмоций. Вариант у меня только такой
Заклинатель Богов Знаток (266) 2 часа назад
Похоже, что вы просто не воспринимаете и не принимаете факт того, что произошло
Только со временем приходит осознание
Может вы раньше, что-то тяжёлое переходит для себя и решили, что не считаете нужным так сильно зацикливаться на этом
Вообще, все люди по разному реагируют на все, кто более сострадателен, Кто-то менее, кто-то вовсе не заостряет на этом внимание
Yusif Rasulov РасуловУченик (109) 2 часа назад
я думаю вы правы, мне как будто не до этого у меня и так проблем не мало, но это именно как будто бы я не был таким, мне тошно от себя
Ваще Пох Профи (929) 2 часа назад
У меня было такое, когда я потерял ... я не хочу об этом думать, со временем чувство сострадания немного вернулось но все равно состояние зомби я могу смеяться шутить понимать юмор и он даже помогает, но мне не смешно...
Yusif Rasulov РасуловУченик (109) 2 часа назад
даа, очень похожие чувства, будто я уже совсем другой, то что раньше смешило сейчас только ради приличия улыбнусь
Тварь Знаток (390) 2 часа назад
Та же история. Мне кажется что это защита психики. Очень боюсь смерти мамы. Знаю что это все равно будет. Но хочу что бы как можно дальше
Alien HD24844 Гуру (2522) 1 час назад
У меня есть такое же. Как то куда больше сострадания испытываю к животным, чем к людЯм