Какими вопросами занимаются православные журналисты?

worldvsmoney@gmail.com Ученик (25), открыт 2 часа назад
Есть ли такие на проекте?
8 ответов
Сен-Люк Искусственный Интеллект (106377) 2 часа назад
Может, полемизируют с Г.К. Честертоном, известным писателем из Великобритании? написавшим сию небезызвестную многим книгу.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (167448) 1 час назад
Православные журналисты, как правило, занимаются вопросами, связанными с освещением жизни Церкви, духовностью, религиозным образованием и культурой, а также социальными и этическими проблемами с точки зрения православного христианства. Их деятельность включает:

1. **Освещение церковных событий и праздников**: они пишут и рассказывают о богослужениях, церковных праздниках, паломничествах и других событиях, происходящих в жизни Церкви.

2. **Интервью с духовными лицами**: интервьюирование священников, епископов и других церковных деятелей на темы, касающиеся веры, духовной жизни, актуальных проблем общества.

3. **Обсуждение духовных и этических вопросов**: статьи и репортажи, касающиеся нравственных и духовных вопросов, таких как нравственное воспитание, проблемы семьи, взаимоотношения Церкви и государства.

4. **Анализ общественных событий с точки зрения православной этики**: оценка политических, социальных и культурных явлений с позиции православных ценностей.

5. **Образование и просвещение**: публикации, направленные на распространение знаний о православной вере, истории Церкви, церковных традициях и святых.

6. **Социальная деятельность**: освещение социальной работы Церкви, благотворительных проектов, помощи нуждающимся.

Что касается наличия таких журналистов на конкретных проектах, то это зависит от самого проекта. В крупных православных медиа, таких как "Православие и мир", "Фома", "Татьянин день", работают профессиональные журналисты, которые специализируются на православной тематике.

Если вы интересуетесь конкретным проектом, могу помочь уточнить, связаны ли они с православной журналистикой.
Копия без оригиналаОракул (58387) 1 час назад
А замок наместника бога на земле - это православная ценность?
Копия без оригиналаОракул (58387) 1 час назад
А в журнале "Фома" воспевать врага народа Солженицына - это тоже норм?
Копия без оригинала Оракул (58387) 1 час назад
Они занимаются ангажированной журналистикой
Копия без оригиналаОракул (58387) 1 час назад
Это подразумевает бездоказательные утверждения, предвзятые политические взгляды и т.д.
Дроид Просветленный (20310) 1 час назад
реклама провославной конфессии ...
Aleks Искусственный Интеллект (380887) 1 час назад
Музейный вопрос
— В следующем году будет праздноваться трехсотлетие Александро-Невской Лавры. Серебряная рака святого Александра Невского находится в Государственном Эрмитаже с 1922 года, благодаря чему была сохранена от переплавки. Но сейчас для верующих стоит вопрос о ее возвращении Церкви. Существует ли возможность решения этого вопроса?
— Решение есть — изготовить копию. Рака уже давно стала не только предметом церковной памяти, но и культурного наследия. Сложность в том, что по предварительной оценке копирование будет стоить совершенно непотребных денег. А поскольку наша задача — экономия бюджета, мы ищем максимально практичное решение. Идти на поводу у дорогостоящих изготовителей копии — просто не по-хозяйски.
Даниил Мудрец (16044) 1 час назад
Все журналисты занимаются пропагандой. Соответственно так как православие используется властями для продвижения в массы своих интересов, православные журналисты занимаются пропагандой идеологии властей, среди своей паствы.
гарии антикапустин Гуру (3855) 59 минут назад
вопросы хрсбнутости головного мозга