Кот упал с 6 этажа. Выживет?
У знакомого вчера упал кот с балкона, не углядел, не в себе после смерти матери. Повёз в ветлечебницу, сказали, что левая лапа сломана, зубы покрошились, нужно отлежаться дня три, не трогать, выписали уколы (в шприцах лекарства, подкожно, и вм), корм детский купил, мясной в банках. Вчера с дочкой к нему пришли, кот на диване на клеенке, пелёнке, хозяин с ним рядом на раскладушке собрался дежурить. Винит себя. Дня через три сказали нужно везти в другую клинику, где есть рентген. Коту 2,5 года, умный, в унитаз ходил по нужде, а сейчас на клеенке(((((Выживет?
Это надо было у врачей спрашивать. Может у него внутренние разрывы, а узи не делали как я понимаю. Лишний раз такого кота лучше не транспортировать, как что остаётся ждать три дня по рекомендации врачей, они же его очно осматривали, пальпировали.
На диване кота точно не надо держать, он можеть упасть или попытаться слезть и травмироваться еще больше. Ему надо оборудовать удобную лежанку на полу.
Нужен визит в нормальную ветклинику, где есть рентген и узи. Могут быть повреждения внутренних органов.
Жить будет
Ну да. Если на месте не сдох и доехал до клиники, то не умрёт
Да