Голосование за лучший ответ
RADFORD group Brend
3 месяца назад
Выкинуть или поставить в нежилое помещение. Это растение вредно.
Для получения ровного единого ствола.
1 переплести аккуратно оба ствола вставить аккуратно железную трубочку в землю или деревянную палочку и зафиксировать несильно к ней полученную конструкцию из растения верёвочкой или пластиковым фиксатором под кабель
2 тоже самое, но удалив лежащий ствол, зафиксировать прямо стоящий( убранный ствол можно укоренить в другой ёмкости)
Мяу
3 месяца назад
у вас красивое, просто неухоженное растение! два ствола - это же прикольно! поменяйте землю, замените горшок на какой-нить красивый - и будет у вас красота! Многие цветоводы специально высаживают вместе по несколько стволиков, добиваясь пышности! Посмотрите сайты и видео про обрезку толстянок, возможно, на зиму нужно подрезать тонкие веточки... только дренаж обязательно на дно и аккуратно с поливом!
Инна Самойлова(Воронкова)
3 месяца назад
Я бы облегчила эти два ствола чтоб они не сломались под тяжестью веток, обрезала бы ээж ти ветки по 3-5см , особенно самые длинные среди них. После обрезки буду прорастают боковые веточки, повысится кустистомь, т.е крона станет компактной и пышной. Если уж сильный наклон основных веток будет,тогда нужна будет опора. Ваше растение очень хорошо смотрится!
Вера *******
3 месяца назад
Так а что с ней не возиться - прекрасное растение, оригинально выглядит. Можно и вообще ничего не делать, можно немного укоротить самые длинные ветки - на ваше усмотрение. В нормальных условиях она и в самом низу может побеги дать, будет ещё красивее.
Что с этим можно сделать?? Как сформировать ровный ствол и стоит ли вообще с ней возиться?