Низкий голос, упражнения
какие упражнения могут за пару минут разогреть голос и сделать на некоторое время его максимально низким? (по низкоте голоса - примерно как у Тиля в песне Doichland - rammstein). у меня от природы бассистый голос, но нужно еще максимально низкий
Артикуляционные упражнения: проглотить слюну несколько раз, потянуть язык к подбородку, повторять звук "г" или "к" несколько раз;
Глубокое дыхание: сделать несколько глубоких вдохов и выдохов, уделяя особое внимание расслаблению и растяжению гортани;
Гудение: издавать звук "гм" или "мм" в низком регистре, стараясь ощущать вибрацию в груди и животе;
Голосовые упражнения: петь низкие ноты или звуки на "у" или "о" в низком регистре, постепенно расширяя диапазон и увеличивая громкость;
Массаж гортани и гортанного аппарата: легкими движениями массировать горло, шею и область гортани для улучшения кровообращения и расслабления мышц.
Эти упражнения помогут разогреть голос, усилить его низкий регистр и подготовить его к исполнению песен с максимально низкими нотами. Не забывайте также об основных правилах голосовой гимнастики: не преувеличивать нагрузку, не напрягаться и контролировать дыхание.
Выпить антифриз