Можно ли пить вместе железо и кальций?

Олли Валкер Ученик (165), на голосовании 8 месяцев назад
При анемии мне обязательно железо
Но так как пить долго
То можно с этим всем совмещать кальций дз? Не будет никаких подавлений?
Железо по назначению врача пила 2 раза в день, а сейчас думаю можно 1 раз в день как написано в инструкции на самих таблетках, результаты стали лучшими то
И хочу к осени ещё пропить кальций д3
Там вот 2 раза в ден их над пить
И не знаю, можно совмещать или нет
А когда перестану пить железо, не знаю
Год ждать, чтоб потом кальций пропить, ну такое себе...
Пью : Solgar Легкодоступное Железо Джентл Айрон
Компливит кальций д3

Эти два компонента как БАДы, биологическое добавка к пище

До этого я пила магнирот и то железо
Врач тоже назначал
А сейчас хочу ещё к ним кальций д3 добавить
Можно же так?
Конечно к этому всему ещё были комплекс витаминов группы В
Но сейчас вопрос в железо и кальция д3
Где просто слышал, что подавляются если вместе и хз как пить тогда
Магний вроде нормально реагирует
Голосование за лучший ответ
Selina Знаток (271) 9 месяцев назад
Можно сделать перерыв на кальций и после возобновить железо.
Олли ВалкерУченик (165) 9 месяцев назад
Мне сказали, что лучше не прерывать курс железо
Selina Знаток (271) Олли Валкер, тогда врача про кальций и спросить
- Профи (741) 9 месяцев назад
Железо при дефиците восполняют только лекарственными препаратами, бады не имеют доказательной базы. Железо принимается в первой половине дня, кальций вечером.
Олли ВалкерУченик (165) 9 месяцев назад
Ну не знаю, у кого как. Мне лично он поднял уровень железа и анализы лучше стали
Олли Валкер Ученик (165) Олли Валкер, вот пила феррум лек 3х валентный,мне он не помог. Как и другим моим знакомым.Кому прям срочно над было или на грани был, то уже уколы се ставили