Что делать с собакой?

keiit ell Ученик (131), на голосовании 2 месяца назад
на собаке блохи бегают, и клещи, вчера увидела как один на него сел (хотя у нас во дворе нету клещей) капли капали ему также как на инструкции написано, раздвигали шерсть, не помогает, наоборот еще больше клещей садятся на него не понятно откуда, что делать с собакой? я не могу отвести его к ветеринару, можно как то в домашних условиях?
Голосование за лучший ответ
sanya994832 Профи (767) 3 месяца назад
Побрей собаку налысо
keiit ellУченик (131) 3 месяца назад
спасибо??
sanya994832 Профи (767) keiit ell, пожалуйсто???????????
Вꙵсⷭеⷧмⷶ ⷨвеⷯдꙷоⷷмⷮоⷶ Гуру (2834) 3 месяца назад
скушать
keiit ellУченик (131) 3 месяца назад
ну вы шутники, лучше бы норм совет дали
RT1 Гуру (4522) 3 месяца назад
Берёшь собаку, обрабатываешь дихлофосом пожирней (кроме морды), обворачиваешь в полотенце (оставив только морду), ждёшь, через 40 мин в душ отмываешь шерсть от отравы, как тебе такой план?
A B Мыслитель (6363) 3 месяца назад
спрей продаётся от клещей, кроме того можно вымыть собаку под душем с шампунем
Дивергент Высший разум (1757434) 3 месяца назад
Завела скотину в доме? Наслаждайся!
keiit ellУченик (131) 3 месяца назад
и это мне пишет чел ха закрытым профилем?
ЛИнДА Искусственный Интеллект (291587) keiit ell, этот чел считает, что животных в доме вообще не должно быть
ЛИнДА Искусственный Интеллект (291587) 3 месяца назад
Удалять каждого по отдельности. Пинцетом. Но если оторвешь только брюхо, а голова останется в коже собаки, начнется воспаление