Нужна ли одежда будет зимой короткожёрстному щенку?

Anastasia Anastasia Ученик (91), на голосовании 7 месяцев назад
При какой температуре и что надевать( куртку свитер )
Дополнен 8 месяцев назад
Питбуля
Голосование за лучший ответ
Dima German Мудрец (17970) 8 месяцев назад
Оптимальная температура для прогулки щенка без одежды: +5°C и выше.
При температуре ниже +5°C рекомендуется одевать щенка.
При сильном ветре, влажности или снеге одежда необходима даже при более высокой температуре.
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (284272) 8 месяцев назад
Не смешите хоть!
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (284272) 8 месяцев назад
Не нужна. Кау раньше-то без одежд и пеленок держали собак? Чем активнее двигаетесь на прогулках, тем меньше вероятности, что вы оба замерзнете.
Данила АрефинМастер (1611) 8 месяцев назад
А сейчас овчарку и маленького короткошёрстного щенка не путайте, нужна и даже обязательна, и раньше она тоже была к стати если вы не знали, а и вот мне интересно, вы на ДЛИННОШЕСТНУЮ овчарку ошейник от блох напяливаете? вы хоть знаете что он так не работает?
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (284272) При чем тут длинношерстная овчарка и какой-то ошейник рт блох? Вы о чëм??? Я об одежде, которая не нужна, если НОРМАЛЬНО гулять со щенком, а не стоять на месте, переминаясь с ноги на ногу.
Anastasia AnastasiaУченик (91) 8 месяцев назад
Так породистых одевают
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (284272) А при чëм тут порода или её отсутствие?
Питбуль вообще
**** Профи (672) 8 месяцев назад
Многие считают, что нет. Всё зависит от условий, если собака долго гуляет по снегу, то стоит купить курточку , если дома тепло, то нет нужды в одежде.
Не нужно кутать щенка, чтобы он при малейшем дуновении ветерка мерз. У животных с шерстью не такой теплообмен, как у людей.
**** Профи (672) Alisa Doronina, говорю же все зависит от условий, если зимой температура -40 и собаке недостаточно погулять 10 минут, а нужно минимум час, водить собаку по холодному снегу раздетую? Собаки так же могут простывать
Данила Арефин Мастер (1611) 8 месяцев назад
Да, может околеть что приведет к циститу, а это уже не шутки, лучше куртку и желательно ботиночки))
Kartoffka Ser Мыслитель (5893) 8 месяцев назад
Какому? Может ты имел ввиду короткожопому?
Питбуль
Мама Чоли Искусственный Интеллект (324759) 8 месяцев назад
у собак температура тела на 2 градуса выше твоей,для чего ей с любой шерстью твои курточки? купи себе куклу и одевай-раздевай ее..собака в движении должна быть на улице и не замерзнет..в мороз -30 время прогулок сокращают а не шубу на шубу напяливают
Ага, так в - 30 то не хорошо живому существу то !
Мама Чоли Искусственный Интеллект (324759) Anastasia Anastasia, ага,так то в -30 прогулка 10-15 мин и достаточно обычно..а не 2 часа как летом..
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (429540) 8 месяцев назад
Если берете щенка сейчас, то к морозам он успеет немного подрасти и постепенно привыкнуть к понижению температуры. Дальше - по ситуации, точнее, по климату в вашем месте проживания. Одни и те же градусы в разных местах воспринимаются очень по-разному, например, в -15 в Новосибирске куда комфортнее, чем в Питере.
Феня Искусственный Интеллект (123512) 8 месяцев назад
Зависит от климата. Согласитесь, что зима в Сочи, Москве, Красноярске или на Таймыре несколько отличается. Если зимой за бортом за -30, да ещё с ветром, то, конечно, одевать надо. Что действительно желательно, так это приобрести дождевик на межсезонье, когда на дороге грязь со снегом в разных пропорциях и с неба непоймичто сыплется.
punica Искусственный Интеллект (121790) 8 месяцев назад
Конечно. И лучше пару разных -;по погоде. Можно комбез с флисом на зиму и свитер на осень.