Голосование за лучший ответ
Dima German
8 месяцев назад
Оптимальная температура для прогулки щенка без одежды: +5°C и выше.
При температуре ниже +5°C рекомендуется одевать щенка.
При сильном ветре, влажности или снеге одежда необходима даже при более высокой температуре.
Alisa Doronina
8 месяцев назад
Не нужна. Кау раньше-то без одежд и пеленок держали собак? Чем активнее двигаетесь на прогулках, тем меньше вероятности, что вы оба замерзнете.
Данила АрефинМастер (1611)
8 месяцев назад
А сейчас овчарку и маленького короткошёрстного щенка не путайте, нужна и даже обязательна, и раньше она тоже была к стати если вы не знали, а и вот мне интересно, вы на ДЛИННОШЕСТНУЮ овчарку ошейник от блох напяливаете? вы хоть знаете что он так не работает?
****
8 месяцев назад
Многие считают, что нет. Всё зависит от условий, если собака долго гуляет по снегу, то стоит купить курточку , если дома тепло, то нет нужды в одежде.
Мама Чоли
8 месяцев назад
у собак температура тела на 2 градуса выше твоей,для чего ей с любой шерстью твои курточки? купи себе куклу и одевай-раздевай ее..собака в движении должна быть на улице и не замерзнет..в мороз -30 время прогулок сокращают а не шубу на шубу напяливают
Татьяна Козлова
8 месяцев назад
Если берете щенка сейчас, то к морозам он успеет немного подрасти и постепенно привыкнуть к понижению температуры. Дальше - по ситуации, точнее, по климату в вашем месте проживания. Одни и те же градусы в разных местах воспринимаются очень по-разному, например, в -15 в Новосибирске куда комфортнее, чем в Питере.
Феня
8 месяцев назад
Зависит от климата. Согласитесь, что зима в Сочи, Москве, Красноярске или на Таймыре несколько отличается. Если зимой за бортом за -30, да ещё с ветром, то, конечно, одевать надо. Что действительно желательно, так это приобрести дождевик на межсезонье, когда на дороге грязь со снегом в разных пропорциях и с неба непоймичто сыплется.