Какие есть профессий надземных шахтеров?

Султанбек Имамиддинов Знаток (336), на голосовании 3 недели назад
Какие есть профессии шахтеров которые работают над землёй и не спускаются в саму шахту. Просто думаю обучаться на шахтера если есть профессии над землёй так как меньше риска для жизни. И хотелось бы ещё если есть такая возможность расписать профессии поподробнее если не сложно,заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
blackstrip Мудрец (16318) 1 месяц назад
Воздушный шахтер. Добывает воображаемую руду. Воображаемой киркой. Получает воображаемую зарплату.
Schleifenbach Просветленный (22116) 1 месяц назад
Шахтер собирательное понятие, как полицейский или врач...шахты есть открытого типа, там хоть водилой самосвала типа БелАЗ можно работать, хоть бухгалтером и админом...
Султанбек ИмамиддиновЗнаток (336) 1 месяц назад
Ну я хотел именно узнать типо шахтер но у него тоже профессия на подобий шахты на там например типо загрузка,выгрузка руды и тому подобное, но именно на поверхности, но похоже мало кто может подсказать
Schleifenbach Просветленный (22116) Султанбек Имамиддинов, так зачем там погрузчик-человек, если можно техникой это делать? Сейчас и в шахтах руду вручную не очень то таскают...
Это опять я Оракул (73882) 1 месяц назад
Горное дело - и для подземки, и для разработки карьеров.
Шахтостроители - только в шахтах.
А на кой тебе шахта, если на надземке ты будешь получать как любой рабочий?
Султанбек ИмамиддиновЗнаток (336) 1 месяц назад
Ну даже надземка как я понимаю получает в разы больше чем обычный рабочий на другой работе, так как тоже считается по-моему типо работой на шахте но с меньшим риском для жизни.
Султанбек ИмамиддиновЗнаток (336) 1 месяц назад
Немного не так выразился, я хотел сказать ну типо работа тоже должна быть связана с шахтой, но просто будешь именно на поверхности работать, типо тоже труд шахтеров и тогда будешь получать как шахтер но все же меньше чем подземный