Черные головы у северных креветок…

Ученик (13), на голосовании 2 месяца назад
Это нормально вообще??Срок есть
Голосование за лучший ответ
Наталья Наталья Мастер (2232) 3 месяца назад
Не люблю креветки... Вообще.. Фу
Ирина Добровольская Просветленный (22484) 3 месяца назад
У холодноводных диких креветок (Мурманск, Магадан, Гренландия) попадаются креветки с тёмными или желтыми головами, отвечаем почему это нормально.
Желтая голова: креветка готовится дать потомство, ее голова желтеет, там формируются икринки.
Темная или Черная голова: креветка питается планктоном и тот, что не успевает перевариться остаётся у неё в голове во время вылова.
На качество и вкус креветки цвет ее головы никак не влияет.
moreproduct1.ru
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (128510) 3 месяца назад
У креветок есть разные жизненные циклы и это отражается на внешнем виде головы:
Желтая голова – значит, что креветка готова дать потомство. Желтая масса в голове – самая обычная икра
Красная голова – показатель того, что икра переходит в лапки креветки, поэтому верх креветки окрашивается в привычный цвет
Темная или черная голова – креветка откармливается планктоном после всех предыдущих этапов, и тот, не успевая перевариться, остается у нее в голове
ruikra.ru
Сорока@ Искусственный Интеллект (241751) 3 месяца назад
Черная голова это мертвовареные. Смотрю все едят и ничего.