Почему говорят о дефиците учителей, если его НЕТ?

Кирилл Кириллов Мастер (1918), на голосовании 3 недели назад
Существует мнение, что в России дефицит учителей. Но ведь его просто НЕТ. Неужели бывает такое, когда какой-то предмет не ведётся из-за отсутствия учителя? Когда я учился, такое было только тогда, когда кто-то из учителей резко уходил и ему искали замену, и, кстати, довольно быстро находили. Наверняка здесь есть взрослые люди, у которых дети ходят в школу. У вас что, не ведётся какой-то из предметов? Похожая ситуация была только в одной из школ посёлка, в которой я раньше жил, когда 1 человек вёл 3 предмета и больше, несвязанных, и то в этом виновато руководство школы было, а не отсутствие учителей. В нашей школе недалеко все учителя были.
Голосование за лучший ответ
Всемогущий Шаурмес Профи (673) 1 месяц назад
Это и я не знаю, в нашей стране дефицит АДЕКВАТНЫХ учителей
Натаньях . Мудрец (10892) 1 месяц назад
Стране теперь нужны учителя мусульмане. А, у мусульман мужчины работают, а женщины сидят дома. Вопрос нерешаем, так как возьми мужчину мульманина в школу и получишь крики мамаш о педофилии и судебные иски.
Вот и весь секрет дефицита.
Вот с врачами проблем нет, тут наоборот иски о домогательствах будут лишь со стороны мужчин мусульман, если по неосторожности врачом возьмут мужчину русского.))
Негей Просветленный (33579) 1 месяц назад
В моем селе трудовик вëл историю и обществознание. И это еще нам повезло, в соседнем селе уборщица вела около 4 предметов
Кирилл КирилловМастер (1918) 1 месяц назад
ну это село, а говорят о дефиците учителей ВЕЗДЕ, в т. ч. в больших городах
Негей Просветленный (33579) Кирилл Кириллов, в т.ч и в регионах. В России в общем и целом нехватка кадров, несколько крупных городов не показатель
Некто Б.Карабасыч Просветленный (23974) 1 месяц назад
дефицит учителей ЕСТЬ.
а когда один учитель ведет 3 предмета - это НЕНОРМАЛЬНО.
каждый должен заниматься СВОИМ делом.
Кирилл КирилловМастер (1918) 1 месяц назад
если он есть, почему почти везде есть все нужные учителя? тот пример, который я привёл, это отбитая школа с такими же учащимися на окраине посёлка
Некто Б.Карабасыч Просветленный (23974) Кирилл Кириллов, и таких отбитых школ и таких окраин по всей стране - тысячи. и сам же написал - "почти везде есть". "почти" - это не "полностью".
Igor Carter Знаток (274) 1 месяц назад
Дефицит всегда был, платят 10 тысяч и тупые родители достают
Кирилл КирилловМастер (1918) 1 месяц назад
вот это да, дефицит учителей есть, но при этом почему-то учителей дофига
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (416676) 1 месяц назад
Дефицит есть и он огромный. Просто почти каждый учитель работает за двоих, а то и больше, поэтому дети не замечают дефицита.
Кирилл КирилловМастер (1918) 1 месяц назад
в противном случае будут жаловаться, что работать не дают и мало платят. и "работает за двоих" - сколько? Стандарный рабочий день - 8 часов. Хотят в 2 раза меньше?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (416676) Кирилл Кириллов, понятие стандартного рабочего дня 8 часов не имеет отношения к учителям и преподавателям. У нас 36-часовая рабочая неделя, в это время мы должны провести 18 уроков, подготовиться к ним, проверить работы учеников, посетить совещания, семинары и т.п., провести индивидуальную работу с отстающими и одаренными, с родителями. Те, кто смотрит со стороны, почему-то считают рабочим временем только уроки, вот так и кажется, что учителя мало работают. А насчет того, что мало платят... давайте не будем, вы все равно уверены в том, что учителя должны работать больше.