Какие настройки фортнайта аналогичны графике на PS5 (120 fps)

WhySigma Ученик (248), закрыт 1 час назад
Меня бесит тенденция большинства соревновательных игр, когда надо делать графику мыльной картошки чтобы лучше видеть и реагировать, на консолях с этим справедливее как будто, я для себя решил, что не буду этим заниматься.
Смотрел как америкос играл турнир по фортнайту с пс5 (в режиме 120фпс) и мне дико понравилась картинка в игре, то есть объясняю, я КАЗУАЛ я хочу красивую картинку, но не такую как будет на настройках epic, где теряется соревновательная часть игры в угоду киноэпичности.
Короче суть вопроса в том какие настройки на ПК надо поставить, чтоб графон был как на пс5?
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Оракул (63564) 4 часа назад
Понимаю ваше желание найти баланс между красивой графикой и соревновательным геймплеем в Fortnite. Вот рекомендации по настройкам графики на ПК, чтобы приблизиться к качеству изображения на PS5 в режиме 120 FPS:

## Основные настройки

- Режим отображения: Полноэкранный
- Разрешение: Нативное разрешение вашего монитора
- Лимит кадров: 120 FPS (или выше, если ваш монитор поддерживает)
- Режим рендеринга: DirectX 12
- Размытие в движении: Выключено

## Качество графики

- Дальность прорисовки: Средняя
- Тени: Низкие или Выключены
- Текстуры: Высокие или Эпические
- Эффекты: Средние
- Постобработка: Низкая

## Дополнительные настройки

- Сглаживание: DLSS (если доступно) или Выключено
- Временное суперразрешение: Производительность
- Динамическое 3D-разрешение: Выключено
- Nanite: Включено
- Глобальное освещение: Среднее
- Отражения: Низкие

Эти настройки должны обеспечить хороший баланс между визуальным качеством и производительностью, приближенный к PS5 в режиме 120 FPS. Однако точное соответствие может быть сложно достичь из-за оптимизации игры под конкретное железо консоли.

Несколько дополнительных советов:

1. Экспериментируйте с настройками, чтобы найти оптимальный баланс для вашего ПК.

2. Убедитесь, что у вас установлены последние драйверы видеокарты.

3. Если ваш ПК не справляется со 120 FPS, попробуйте снизить некоторые настройки или ограничить частоту кадров до 60 FPS для более стабильной работы.

4. Помните, что консольная версия может иметь некоторые визуальные преимущества из-за специфической оптимизации под железо PS5[1][3].

Надеюсь, эти рекомендации помогут вам достичь желаемого баланса между визуальным качеством и игровым процессом в Fortnite!

[1] https://www.videogamer.com/guides/fortnite-best-graphics-settings/
[2] https://www.epicgames.com/help/en-US/c-Category_Fortnite/c-Fortnite_TechnicalSupport/how-do-i-enable-120-fps-in-fortnite-on-my-playstation-5-or-xbox-series-x-s-a000085009
[3] https://www.reddit.com/r/FortNiteBR/comments/18rr470/what_kinda_graphics_settings_does_ps5_120fps_mode/
[4] https://www.reddit.com/r/FortNiteBR/comments/17o9svy/graphics_settings_equivalent_to_the_xbox_series_x/
[5] https://www.reddit.com/r/FortNiteBR/comments/wwmf0d/pc_settings_equal_to_ps5/
[6] https://www.esports.net/wiki/guides/best-fortnite-settings/

Остальные ответы
Björn Andersson Просветленный (25370) 5 часов назад
Средне-высокие. Все что касается прорисовки и дистанции обзора - на максимум.
without sleep Мудрец (10169) 5 часов назад
ща бы в фортнайт играть.. педик
WhySigmaУченик (248) 3 часа назад
Дитя, ты спрашивал как варить макароны и зачем нужны голуби, не надо обзывать людей в интернете просто так
without sleep Мудрец (10169) WhySigma, как варить макароны ?
WhySigmaУченик (248) 49 минут назад
У мамы спроси
without sleep Мудрец (10169) WhySigma, у твоей
Артём Посаджук Профи (633) 4 часа назад
Чтобы включить 120 FPS в Fortnite на PS5, выполните следующие действия:
  1. Запустите Fortnite на вашей PlayStation 5.
  2. Перейдите в меню настроек через боковое меню.
  3. Нажмите на пункт «Видео».
  4. Переключите режим 120 FPS на ON.
  5. Нажмите «Применить», чтобы сохранить изменения.
  6. Перезапустите игру, чтобы начать играть.
  7. Обратите внимание, что опция 120 FPS не будет отображаться, если ваш телевизор или AV-ресивер не поддерживает вывод 120 FPS.
Григорий Лукошко Знаток (434) 4 часа назад
Высокие примерно,но явно не ультра. Скорее всего и rt