Руки из задницы, мозгов нет, социалка в ноль - как быть, куда податься?

Л.А.О. Ученик (49), на голосовании 3 недели назад
Не хватает соображалки на интеллектуальные специальности - природа не наделила долгосрочной памятью, логикой и практичностью
Ручной труд не даётся хоть обпрактикуйся - всё равно косяки лезут и лезут (получается и жена из меня никакая)
Социальная сфера в любом проявлении тоже даётся со скрипом - хотелось бы, но все эти нюансы социального взаимодействия малость претят (хотелось бы, чтобы понятно было, чего от людей ждать), да и внимание к себе я не люблю
Получается быть только подмастерьем, помощницей или администратором (судя по опыту админа на прошлой работе, из меня неплохой задорный суетолог, держащий несколько дел на час в голове, плюс работе отдаюсь с искренним рвением, когда это касается помощи кому-то), но это как-то неприлично для взрослого человека, надо иметь должность с карьерным ростом
Была ли у кого подобная ситуация, к какому итогу пришли?
Голосование за лучший ответ
Иванов Просветленный (23992) 1 месяц назад
прежде всего надо обратиться к психотерапевту и понять свой тип личности, а там сразу будет понятны все плюсы и минусы и в каком направлении стоит двигаться.
Ну или самому почитать про психологию (только научную, без всяких там энергий и полей)
Л.А.О.Ученик (49) 1 месяц назад
Ох, я его знаю, и это делает ситуацию ещё хуже - раньше я наивничала, что если стараться, то получится стать лучше в чём-то, и когда не получилось, думала, что что-то не так конкретно с моими стараниями (у людей вокруг ведь получается), а ныне, когда я знаю, где я хороша и плоха, я понима две вещи:
  • Я плоха во многом, что касается именно работы и реализации (это неловко, мне хотелось бы без стыда говорить о своей должности...)
  • Я могу сколько угодно упахиваться и не стать лучше в чём-то, в чём мне необходимо стать лучше, потому что я в этом плоха от природы (нужная информация ложится со скрипом или не ложится совсем)
Пыталась выйти из этого водоворота, пока брожу с палкой по болоту..

А почему к психотерапевту? Психотерапия про расстройства и психотеравмы (в общих чертах), или это не "всё"?
Иванов Просветленный (23992) Л.А.О., нет, психотерапевт это специалист не имеющий медицинского образования и помогающий просто разобраться с собой. А вот психиатр это уже врач лечащий всякие расстройства и имеющий право вмешиваться в работу организма с помощью таблеток. Ну а психолог - это ученый изучающий работу мозга.
Schleifenbach Просветленный (22116) 1 месяц назад
из вас получится неплохой Scrum мастер!
сарк0фаг Ученик (212) 1 месяц назад
мне кажется стоит обратиться за профессиональной помощью , это во первых ,
а во вторых , - если действительно работа администратором было посильной и нравилась , то можно там и оставаться . что неприличного в этом , кто сказал , что надо обязательно иметь должность с карьерным ростом ?
конечно , если хочется что-то новое, то для начала лучше проработать то, о чём вы написали
Л.А.О.Ученик (49) 1 месяц назад
Подскажите пожалуйста, что за профессиональная помощь?
По поводу ухода с работы - необходимость переезда в другой город
Не знаю кто сказал, но чувствую, что конкретно меня это смущает - всё таки собой хочется гордиться (хотя бы перед собой собой, что не портняжка), а не быть абы кем
Вышеупомянутое прорабатываю последние несколько лет (прям упорно прорабатываю, решила сделать свою жизнь лучше, а то что это я как чукча), но результат проработки не радует, очень топорный и неестественный
Вот и не знаю что делать - вечность прорабатывать дальше или посмотреть в другую сторону, правда в какую..
Ateş Высший разум (253483) 1 месяц назад
Знакомая история. Учите язык, любой, какой нравится, давайте уроки. Поверьте, даже освоив уровень А1 вы будете гордиться собой. А потом будете давать уроки онлайн и зарабатывать. Это я вам говорю как мать переводчицы и преподавателя корейского. Кстати, не без помощи коуча все это сложилось. Главное - не ленитесь, не принижайте свои возможности и не слушайте никого.
Татьяна Шеховцова Высший разум (516762) 1 месяц назад
К психотерапевту либо психиатру, чтобы обозвали кем-нибудь, от чего дальше можно будет отталкиваться. А может и лекарств посоветуют, проявления чтобы уменьшить
Ненавижу Работать Просветленный (31598) 1 месяц назад
Ищи тупые работы, где можно ни хрена не делать))

Например, смотритель в музее, работник в архиве, вахтёр, библиограф, сторож.
Из офисных - оператор ПК, контент-менеджер (тупо данные вбивать в комп).