Как мошкара ухитряется доставать до кровеносных сосудов?

ЗЗТ Оракул (58872), на голосовании 2 месяца назад
Я понимаю комар, у него хоботок длинный. Но как пьют кровь разные москиты? У них то нет хоботка как у бабочки и комарихи.
Голосование за лучший ответ
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (195892) 3 месяца назад
В коже капилляры довольно близко поверхности, а можки они разгрызают кожу
Мария Соколова Оракул (75597) 3 месяца назад
У гадюки вообще зубы на 3 см прокусывают
Сергей Ташкинов Просветленный (29112) 3 месяца назад
Начни с того, что они долго "прицеливаются", то есть грызут именно там, где кровь ближе всего к поверхности.
... Оракул (75106) 3 месяца назад
Путаешь с комаром. Каждая мошка уносит для еды кусочек кожи, а не пьёт кровь. Может хлебнёт потом, когда расчистит от лишней кожи