Что это за черепаха?

елизавета лапицкая Ученик (134), на голосовании 2 месяца назад
Нашли черепаху на дороге, забрали себе чтобы не задавил никто. Походу кто-то оставил или сбежала (?). Подскажите, что это за черепаха и какой домик ей нужен (с водой или без) и чем кормить? спасибо заранее
Голосование за лучший ответ
Алексей Котовский Ученик (179) 3 месяца назад
Похожа на сухопутную черепаху.
Сергей Бривкальн Мыслитель (9604) 3 месяца назад
Среднеазиатская сухопутная черепаха.
В домашних условиях черепах нужно кормить в первой половине дня. Взрослых особей — 1 раз в 3 дня, черепах до 2-х лет — каждый день разрешенными сорными травами, суккулентами. Для кормления нужно использовать плоскую поверхность (керамическая плитка, плоский камень, спил дерева и пр.). Это нужно чтобы избежать смешивания грунта с едой.

Черепах кормят натуральными, засушенными или замороженными (в зависимости от сезона) растениями. Основной едой для любых травоядных черепах являются различные сорные травы (одуванчик, клевер, подорожник, крапива, кипрей, тысячелистник, полынь, манжетка, скерда и пр). Летом их можно собирать на улице в лесопарковой зоне и сушить/морозить на зиму. Это полезный, доступный и бесплатный корм.

Также можно использовать некоторые домашние растения (алоэ, толстянка, каланхоэ, пеперамия, традесканция, сансивьера, хлорофитум, опунция, фиалка, колеус, гибискус, маранта, абутилон, циссус и др.), реже — овощи. Животный корм, фрукты и ягоды недопустимы.

Каждое второе кормление (при соблюдении рекомендованного режима кормления) посыпать еду кальцием (в составе которого нет фосфора и D3). Количество корма — приблизительно с половину панциря. Ёмкость с пищей ставится на 30 минут, после чего убирается, независимо от того, был ли съеден весь корм. Постоянно в террариуме может находиться сено.

Также в террариум нужно поставить поилку — купалку с водой.
punica Искусственный Интеллект (105105) 3 месяца назад
Среднеазиатская. Хорошенькая какая.