Помогите с Историей

ウリヤ Ученик (91), на голосовании 3 недели назад
Заполните таблицу «Социально-экономическая политика СССР в 20–30-е гг. XX века».
Политика «большого скачка»
Хронологические рамки
Главная экономическая цель
Главная политическая цель
Основные мероприятия в аграрном секторе
Основные мероприятия в области промышленности
Основные мероприятия в торговли и товарно-денежных отношениях
Основные мероприятия в социальной сфере
Причины смены внутриполитического курса (основные противоречия)
Итоги
Голосование за лучший ответ
Володя Логвиненко Ученик (132) 1 месяц назад
Политика «большого скачка»

Хронологические рамки: 1928–1932 гг.

Главная экономическая цель: Индустриализация страны, повышение производительности труда

Главная политическая цель: Укрепление власти Советского правительства

Основные мероприятия в аграрном секторе: Коллективизация сельского хозяйства, ликвидация кулачества

Основные мероприятия в области промышленности: Создание пятилетних планов на развитие промышленности, строительство многочисленных заводов и фабрик

Основные мероприятия в торговли и товарно-денежных отношениях: Установление государственного контроля над внешней торговлей, введение плановых цен

Основные мероприятия в социальной сфере: Строительство жилья, образовательных учреждений, распространение бесплатной медицинской помощи

Причины смены внутриполитического курса: Необходимость быстрого экономического развития, желание укрепить власть коммунистической партии, противоречия между сельским и городским населением

Итоги: Проведение политики «большого скачка» позволило существенно увеличить промышленное производство в стране, однако сопровождалось массовыми жертвами среди крестьян и сменой курса на политику более умеренного развития в последующие годы.