Подскажите проект теплицы прямостенной шириной 4 метра...

Медведь Дмитриев Мудрец (15028), на голосовании 2 месяца назад
....с дугообразной крышей
Если ширина 4 метра, а высота прямых стен1.8 метра, то какой длины дуги надо для крыши, чтоб общая высота была 250си?
Голосование за лучший ответ
punica Искусственный Интеллект (104482) 3 месяца назад
Делаешь чертёж дуги на листе в клеточку - 10 см одна клетка. И меряешь.
ip Искусственный Интеллект (143336) 3 месяца назад
Калькулятор длинны дуги Вам в помощь)))
В сети их полно.
Только не забывайте, что чем ниже верхняя точка относительно верх боковых стенок, тем мощнее будут распорные нагрузки.
Тонна снега сверху сможет дать распор в несколько тонн - легко(((
Много логичнее сделать две дуги шестиметровых большого радиуса, поставить их на землю с разбежкой в 4 метра и соединить сверху острым углом.
Тогда и стык на покрытии будет только один, под коньком, и стенки будут почти вертикальные, и снеговая нагрузка уменьшится)))
Алексей Алексей Просветленный (43948) 3 месяца назад
У тебя стены прямые, не режут лист по 1,8 м. Режут по 2. Высота соотв 2.2
20 см шифера, потом стена.

Или по 1,5 м. 30 см шиферная стенка, потом карбонат , всего 1,8 м.

Высота дуги сколько сделают, но с дуги ниже 40 см уже не будет сползать снег