Сегодня, 9 августа, день святого Пантелеймона Целителя... Что это была за "магическая сила", которой он исцелял? +

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2092073), закрыт 5 месяцев назад
Такой святой как-то влияет на человека, родившегося в этот день?)
Всем спасибо!
Желаю всем доброго здравия!)
Дополнен 5 месяцев назад
Пантелеймон Целитель. Картина Н. Рериха:
Лучший ответ
đʌᴙ κ૦ґ૦ ҁʙєϯ - đʌᴙ κ૦ґ૦ ϯƀʍѧ Искусственный Интеллект (101316) 5 месяцев назад
Все святые творцы непрестанной Иисусовой молитвы...
Иисус сказал: Именем Моим будете изгонять бесов...Всех благ взять нельзя из земной истории,
но от каждого по чуть вполне можно притянуть.
Главное - здоровье душевное и телесное!
Быть внутри всех живительных Сил - доступно каждому!
Татьяна, поздравляю....и желаю...всего Лучшего!
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2092073) 5 месяцев назад
Благодарю, дорогая Светланочка. Принимаю, от души, все поздравления. И Вам, взаимно, самого светлого и радостного!)
Ваш Свет сияет на тысячи км.)) (это правда).
đʌᴙ κ૦ґ૦ ҁʙєϯ - đʌᴙ κ૦ґ૦ ϯƀʍѧ Искусственный Интеллект (101316) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, О, Лео Ясноокая! БлагоДарю! ))
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49457) 5 месяцев назад
тщеславие и лесть любимЫя _еновЫя грехи .....
đʌᴙ κ૦ґ૦ ҁʙєϯ - đʌᴙ κ૦ґ૦ ϯƀʍѧ Искусственный Интеллект (101316) КрЫвічи _ мЫ!, грехи и есть Знания...
Остальные ответы
PUMA Искусственный Интеллект (181402) 5 месяцев назад
.
Благодарю, Дорогой Пума!)и Вам... здоровья и мужества...)
ТатаНано Высший разум (482118) 5 месяцев назад

Молодой врачеватель Пантелеймон бескорыстно служил людям, и за это получил дар исцеления молитвой. Сила его исцеления вызывала зависть других врачей. Они стали лишаться собственных заработков и возненавидели своего бескорыстного коллегу.
От зависти и ненависти врачи Никомидии донесли на Пантелеймона императору Максимиану, который широко прославился как ярый гонитель всего христианского. Он велел схватить целителя, а после принуждал отречься от Христа. Но Пантелеймон был крепок в своей вере и ответил императору отказом, за что и был жестоко казнен...

Пантелеймон совершил множество чудес и при жизни, и после смерти, по молитвам верующих.
Он является покровителем воинов и врачей, оказывая им помощь и в наше время. Молитвы этому святому могут исцелить всех, кто с верой просит его о помощи.

И думаю, несомненно, он помогает тем, кто родился в этот день, даже без их молитв с просьбами...

С днем рождения, Танечка! Здоровья и силы духа! Да поможет в этом великомученик Пантелеймон!

Благодарю, Танюша, за прекрасные поздравления и "богатый" ответ, несущий Знания.
От души принимаю все поздравления и добрые пожелания! И тебе всего самого лучшего - во всем, а главное, как учит наша любимая Иришенька,
ВО ЗДРАВИЕ,
ВО ЗДРАВИЕ!!!
ТатаНано Высший разум (482118) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, СПАСИБО! И тебе - ВО ЗДРАВИЕ, ВО ЗДРАВИЕ, ВО ЗДРАВИЕ!!!
_из цветов - ноготки!)))) ХмХ https://ok.ru/video/730925304354
ТатаНано Высший разум (482118) КрЫвічи _ мЫ!, Кстати, спасибо - напомнили про ноготки! Это как раз для меня! И песня чудесная - почти ПРО меня...)))
hijau lampu Оракул (64175) 5 месяцев назад
Пантелеимон - христианский святой, почитаемый там, а я почитаю даты и праздники в Славяно-Арийском календаре который без религии, так что ничего про него не отвечу!) Возможно был продвинутым человеком.О сегодняшней дате по Луне.
6-й день Луны предшествует первой четверти Луны.
Символическое соответствие: 1-й - 12-й градусы Близнецов.
Действие: умиление.
Названия: Прана, радуга, журавль.
Символ - облака, журавль, священная вещая птица Ивик (греч.) Журавль символизирует пассивное женское начало.
Период поглощения и усвоения энергии Космоса. Пророчества, передача мыслей, работа со словом, занятия пранаямой. Рекомендуется также работа с запахами, ибо только в верхних дыхательных путях, а также в верхушках легких происходит процесс трансформации космической энергии - праны. День обретения благодати, Любви. Напоминает о прощении. Люди, рожденные в этот день, - проводники, трансформаторы космической энергии.
В древности в этот день гадали по облакам. Когда небо ясное или полностью покрыто облаками - значит, мир лишен гармонии. Хорошо увидеть облака, услышать мелодичный звон.
hijau lampuОракул (64175) 5 месяцев назад
Общая характеристика дня.
Мощная поддержка всех твоих начинаний со стороны сильных и мощных организаций. Общественно-политическая обстановка способствует твоему успеху. Достигнешь ли ты его, зависит от транзитов более быстрых планет.
Спасибо, дорогой Эд. Очень тронута... Сегодня было много облаков, даже попали под дождик.)
Испытатель теургий Мудрец (15381) 5 месяцев назад
С Днём Рождения. Ясноокая Леди Лео.
Испытатель теургийМудрец (15381) 5 месяцев назад
Тангалашки живут в голове у баламошки.
Jack Sparrow Гуру (4893) 5 месяцев назад
ух ... и че счас таких нету ...