Как быть, если люди задолбали меня своей бесцеремонностью и непониманием моих особенностей?см внутри

## Мудрец (11458), открыт 11 часов назад
Начну с того, что заметил за собой, что у меня очень чувствительное и тонкое обоняние на неадекватов.
Хотя, наверное, я категорично выразился про людей. Кто-то просто в плохом настроении.

Мне 26 лет.
Замечаю, что ещё один из минусов работы курьером- это то, что чаще и даже значительно чаще можно встретить алкашей, попрошаек или просто людей, которые норовят своё плохое настроение сорвать на других. Чаще прежде всего потому, что много времени проводишь на улице и в транспорте
Со мной это происходит не очень часто, но решил обсудить.

Примеры:
-Женщина стала грубо со мной разговаривать из-за того, что пытался ее соориентировать не так, как ей хотелось. Сама попросила.
-Женщина в автобусе взбесилась просто из-за того, что я ехал держа термопакет. А я не пачкал им никого.
-Перед выходом из автобуса я стал надевать свой большой рюкзак. Никого им не тронул. Мужик рядом устроил мини-вынос мозга и проехался немного по моим умственным способностям.
-Я подходил к подъезду клиента. Подходил алкаш. Напугал меня своим воплем, а потом наорал на меня за то, что мямлю и как немужик говорю. Я чуть не навалил кирпичей тогда ?
-Один пожилой и ,наверное, нетрезвый мужчина меня сильно заколебал вопросами, когда будет автобус и как он поедет. Я отвечаю, а он все переспрашивает несколько раз. Но тогда я решил не убегать, а остаться в этой некомфортной ситуации. Хотя бы ради разнообразия.
В то же время я понимаю, что это ещё такие цветочки по сравнению с тем, когда работаешь с такими людьми (когда они коллеги или клиенты) или живёшь по соседству.

А обоняние у меня тонкое, потому что если я вижу подозрительные черты в поведении человека рядом (немного шатается и говорит не очень связано), то я стремлюсь скорее уйти в сторону или вообще из этого места.
Например, я ехал в автобусе и мужчина подшофе стал пытаться пообщаться с рядом сидящими пассажирами. Я вышел при первой же возможности и дождался другой автобус.
Недавно ехал в автобусе и автобус стоял в пробке. Один мужчина попытался войти, но водитель не открыл. Этот мужчина долбанул неслабо по стеклу двери автобуса. Я даже испугался.
Эти ситуации не могут не вызывать тревожность у меня ?

Еще меня коробит, что приезжие слишком часто выбирают именно меня для своих просьб (чтобы я дал денег, раза 2 просили сфотографировать или еще что-то). Наверное, именно из-за того, что я внешне милый и красивый парень.
Рядом много было других людей.

На днях я сидел спокойно на лавке и один мужик ни с того ни с сего стал спрашивать как у меня дела. Ещё так полузлобно.

Даже при социальном контакте с казалось бы безобидным человеком я могу начать дергаться, щелкать пальцами ног для того, чтобы успокоиться. В такие моменты в теле всё будто напрягается.

Уточню, что у меня синдром Аспергера.
Что думаете о ситуации?

А так, реально хочется, чтобы меня не дергали по вопросам кроме "спросить дорогу". Реально люди уже задолбали и бесят так себя вести по отношению ко мне!!! ЗАДОЛБАЛИ!!!
Не понимают, что я аутист и я царь!!!
Орать на таких хочется: Я АУТИСТ! Я АУТИСТ! Я АУТИСТ!

Добавлю ещё, что мне сложно понять такой момент, что жизнь, скорее всего, дана для труда и преодолевания. А не для комфорта и кайфа.

ПС:
Недавно одна бабушка в автобусе по пути к клиенту подсела и стала говорить мне о погоде и пытаться поговорить со мной. Я растерялся

АААААААААААААААААААА
Дополнен 11 часов назад
Дополнен 9 часов назад
Добавлю, что ещё обращаются так порой, что я не сразу понимаю, что именно ко мне обращаются.
ЗАААДОООЛБАААЛИИИ!!!
23 ответа
Мыслитель (6037) 11 часов назад
Что думаете о ситуации?
Обычная жизнь в социуме.) Чем больше взаимодействуешь с людьми, тем больше проблем в твоей жизни.
Вера Соловьёва Соловьёва Ученик (6) 11 часов назад
Я думаю, тебе пора перестать обращать внимание на таких людей. Жизнь станет легче
Роман Bert Ученик (127) 11 часов назад
распилить всех бензопилой
Ольга Слуцкая Мудрец (11022) 11 часов назад
сочувствую, тренируй отрешенный покер фейс и взгляд "что пристал? свали!", очень помогает)))
Alexander Мастер (1548) 11 часов назад
Петля
##Мудрец (11458) 11 часов назад
Иди nahuy, урод!!!
Alexander Мастер (1548) ##, если вы не выкупаете приколы, то вам нужно учится им
Заира ХайруеваУченик (105) 11 часов назад
Какой нежный, твой комментарий между прочим тоже статья)
Alexander Мастер (1548) Заира Хайруева, это же просто слово, я же не говорил, что нужно вешаться)
De_Mos Искусственный Интеллект (113544) 11 часов назад
В какой компании работаете?
Я был в поддержке Яндекс доставки и Магнит доставки.
Везде (даже в Сбере) курьеры не такие уж мягкие и пушистые, правда за собой косяков не замечают.
И историй у меня, про бестолковых курьеров и ещё более бестолковых клиентов хоть сборник пиши.

Насчёт автобуса - рюкзаки и прочую навесную сумчатость нужно снимать и одевать на улице. В этом случае всё верно мужик вас обложил. Могли и по фэйсу кому нибудь случайно заехать снимая или одевая рюкзак в салоне автобуса.

У меня вообще много вопросов к курьерам, правда пообщаться с ними на тему правил и обязанностей не было возможности из-за записи телефонных звонков и подписанных мной документов NDA.

Клиенты это вообще отдельный вид существ. Я не понимаю прикола если магазин в пяти минутах ходьбы, то зачем заказывать доставку, три часа её ждать, а потом возмущаться что заказ отменён т.к. система не смогла найти курьера на заказ? ?‍♂️

Ещё больше вымораживает что они не осознают что оператор не занимается возвратами (по крайней мере оператор АКЦ) и на возврат средств может уйти до 3х дней.
Так же не понимаю людей, которые заказывают доставку и пока ждут курьера отключают домофон и ставят тлф на беззвучный режим, в следствие чего благополучно просирают курьера.
А ведь невыкуп это с вероятностью 90% отказ в возврате ДС.
##Мудрец (11458) 11 часов назад
Спасибо за такой подробный ответ и за то, что объяснили поведение мужика в автобусе.
Компанию побаиваюсь говорить, но там в основном доставка продуктов детского питания из Детского мира и косметики из Летуаль.

Да, и у нас в компании тоже порой бардак: клиент сообщает вроде сразу, что отменил заказ. А мне его выдают как ни в чем не бывало.
У нас давно нет терминалов для принятия оплаты на месте, но странные сотрудники никак не сделают оповещение всех клиентов об этом.

Себя не обеляю: порой опаздываю. Но хотя бы максимально вежлив.
##Мудрец (11458) 11 часов назад
"Так же не понимаю людей, которые заказывают доставку и пока ждут курьера отключают домофон и ставят тлф на беззвучный режим, в следствие чего благополучно просирают курьера."

Да, один раз недавно едва дождался, когда клиентка соизволит отреагировать на меня.
Полчаса ждал. Она была дома, но телефон, наверное, на беззвучном. Звонить в дверь нельзя
Но хотя бы достучался в прямом смысле
De_Mos Искусственный Интеллект (113544) ##, если речь о домофоне, то можно позвонить соседям и обрисовать ситуацию, в большинстве случаев они откроют подъездную дверь и можно будет добраться до нужной квартиры. А чего бояться контору называть? Это же не NDA. NDA это личные данные курьеров, клиентов, сотрудников. Т.е. номера тлф, имена, адреса и т.п. По крайней мере в магните курьер обязан по прибытии в точку В постараться связаться с клиентом всеми возможными способами. От звонка в домофон или дверь квартиры, до звонка на тлф получателя. В Яндексе, например, курьеры часто обращаются в поддержку через приложение поиуоторому работают и оператор точно так же пытается дозвониться до получателя. Если попасть к получателю никак и дозвониться невозможно, то намэтот случай у курьера есть чёткие инструкции.
Александр Маймасов Мыслитель (9283) 10 часов назад
Такая же проблема. Я запомнил одну мысль: "Большинство людей - крайне глупые, необразованные, бесцеремонные и наглые... при этом очень агрессивные и грубые". Я не считаю себя человеком, ведь смотря на людей.... кажется, что они просто животные без мозгов
Денис Богачёв Просветленный (49890) 10 часов назад
Знал такого парня много лет назад. Те же повадки были.
Вот вдруг подумал....... а что было бы, если я случайно оказался вплотную с тобой. Знаешь, на мой характер , вот так один парень лет 22-23 тоже с рюкзаком , стоял всю дорогу и меня им тыркал по спине 15 минут. Я был молодым тогда, и не сдержанным, довольно импульсивным. Сначала его предупредил словесно разумеется и отвернулся. А ему хоть кол на голове чеши. Не выдержал я тогда, повернулся и как схвачу того пятерней, как приподниму вместе с его рюкзаком от злобы. А я злой по натуре, от природы. Бедняга, как вспомню, даже не верится что тем плохим парнем был я. Он обгадился и обмочился со страху. Ниже меня на три головы. Жуть, хоть не наставил синяков и то слава богу. Интересно другое, какие же трусливые мужики у нас, я всегда думаю. Никто не заступился и не вмешался, меня тогда испугались не хило в автобусе. Народу не много, но при моем росте я мог стоять именно в том месте, чтоб шею себе не свернуть. Сесть не везде удается людям моего роста.
Смелые они на словах, а как дело доходит будто их и нет, женщины храбрее оказались, меня схватили сразу за обе руки, чтоб я опомнился.
А в заключение скажу, что не все могут проявлять коммуникацию, тем более в 25 лет. Я не мог бы работать курьером, по характеру. Я колючий, если что не так, вспыхну. Ищи себе работу спокойную, без людей. Сам же такую выбрал.
Kaktus Знаток (367) 10 часов назад
Много людей таких которые плохо относятся к другим,этому есть много причин.Не стоит переживать из за каждого такого,научись не заострять на этом внимания и проще относись к людям,но если у тебя синдром Аспергера то это конечно тяжело сделать но всё же думаю не стоит так болезненно реагировать иначе так и проживёшь всю жизнь в стрессе
Оникс Мыслитель (9507) 10 часов назад
Чем выше духовный уровень человека, тем больше наслаждения он получает. Поднимайтесь. И всё зло от вас убежит.
Эд Гуру (3156) 10 часов назад
Обрати внимание - задолбался ты, а не кто-то другой. Ищи проблему в себе
##Мудрец (11458) 10 часов назад
? люди тоже могли задолбаться пытаться узнать у меня то, что они хотели.

И зачем мне искать проблему в себе?!
Мне реально нелегко по жизни.
У меня аутизм. Реально нелегко и я не шучу!
Эд Гуру (3156) ##, аутисты курьерами не работают. Любишь врать?
ЭдГуру (3156) 9 часов назад
У тебя аутизм, у меня псориаз. Ты обижен на весь свет, я нет. Обрати внимание - задолбали, это твоя эмоция и только. Люди тут не причем. Или тебе обидно что они не такие как ты? (хотя по разговору тебя аутистом не назовешь)
## Мудрец (11458) Эд, вы психически намного здоровее меня, а это важно. Нас, аутистов, многие вещи сильно раздражают. Я не вру. Я действительно курьер. Сижу сейчас в одной ментальной группе и знаю несколько курьеров оттуда. Они тоже с особенностями психически. И что, я реально не имею право на то, чтобы люди удовлетворили моё желание и просто перестали колебать ?
Lena Профи (722) 9 часов назад
Аутизм корректируется, например, физиотерапией и эрготерапией
Любитель Калика (smoker) Гуру (2729) 9 часов назад
хватит ныть здесь, ты неженка которая ищет внимания
##Мудрец (11458) 9 часов назад
Пошёл или пошла naher.
Ты мне не указ ?
Любитель Калика (smoker) Гуру (2729) ##, ну расплачься теперь
Ника Гуляева Знаток (265) 9 часов назад
Отвечать в том же стиле людям, которые вам хамят, быстрее отвяжутся
Marina Goossens Просветленный (36859) 8 часов назад
Да вы сами, кого хочешь задолбаете))
##Мудрец (11458) 8 часов назад
Если вы про текст, то идите naher.
Zayebali обесценивать мои проблемы!!!
Мне реально нелегко, а вы масла в огонь подливаете(
☀️╰⊱ỖчẸĤЬ ĤÃдỖ╰⊱ ☀️ Оракул (57848) 8 часов назад
Так если задолбали, скажи это им, или ссышь?)
##Мудрец (11458) 8 часов назад
Если честно, то да.
А так, выговориться решил в вопросе
☀️╰⊱ỖчẸĤЬ ĤÃдỖ╰⊱ ☀️ Оракул (57848) ##, бывает))
kineziolog Просветленный (44196) 7 часов назад
Я бы попробовал следующее: изготовил бы табличку с чёткими буквами. А надпись такая: "Извините, у меня синдром Аспергера".
И с доброй улыбкой показывал бы её, когда ко мне кто-нибудь бы обратился. Думаю, что и мне было бы легче, и людям интереснее!