Образовательный путь

Где учиться чтобы стать учителем истории?

На какую специальность учиться чтобы стать учителем истории? Нужно обязательно идти на "педагогическое образование с двумя профилями подготовки (история и обществознание) " Или можно пойти на исторический факультет (пример на фото)?
Извините если что, за неправильные формулировки)

Возможны оба варианта.

либо педагогический институт исторический факультет, либо университет исторический факультет.

В педагогическом вузе

А чем тебе не нравится "история и обществоведение"? ИМХО, чем шире квалификация, тем больше возможностей трудоустройства.
Я, например, среди своих бывших учителей знаю двоих, которым, по тем или иным причинам, пришлось преподавать неосновные предметы по диплому.
Одна, учительница французского и немецкого, преподавала немецкий (второй язык). В нашей школе тогда французский не изучали. Вторая, учительница биологии и химии, преподавала химию, неосновной свой предмет. Ей банально не досталось нагрузки по биологии, ее и принимали как учительницу химии.
Но, если у тебя, по квалификации диплома истфака АГУ, будет записано "Историк. Преподаватель", то ты, конечно, сможешь работать учителем истории.
Но, таки, не игнорируй педобразование по истории и обществу.

В вузе учится надо просто ига учителя истории