Какой серьезный современный фильм любой страны КРОМЕ США посоветуете?

Раиса Раиса Мыслитель (8477), открыт 6 часов назад
21 ответов
чрезвычайно умный Просветленный (44022) 6 часов назад
Интерстеллар. Технически, он на несколько процентов из uk и канады
Юлия Фомина Ученик (9) 4 часа назад
Умница Уилл Хантинг» (1997).

«Охота» (2012).

«Бункер» (2004).

«Бэтмен: Начало» (2005).

«Бесславные ублюдки» (2009).

«История игрушек» (1995).

«Секреты Лос-Анджелеса» (1997).

«Большой куш» (2000).
Дмитрий КулешовГуру (3840) 4 часа назад
Сказали современный
Шарль Де Голль Мастер (1669) 4 часа назад
Бойцовский клуб в Киргизии снимали
кот без усов Знаток (323) 4 часа назад
слово писюna
хадитакташ чушпаны
махабат пыяласана атасаын крусана
влад макароы Ученик (101) 4 часа назад
индия секс на пляже
кот без усовЗнаток (323) 4 часа назад
с тобой снимали
влад макароы Ученик (101) кот без усов, да
Раиса РаисаМыслитель (8477) 3 часа назад
У кого, что болит.......
Дмитрий Кулешов Гуру (3840) 4 часа назад
Только какая-нибудь Девятая рота или Метро
seva vsevolod Bobrovich Мастер (2028) 4 часа назад
Например, Эксперимент 2: Волна. Немецкий фильм. Очень советую посмотреть, есть подумать о чем, после просмотра. Из научной фантастики Интерстеллар(вроде это не америка)
Angelo Conte Гуру (4753) 4 часа назад
"Кроме США"
И чем тебе американские фильмы не угодили? Не любишь хорошее, качественное Голливудское кино?
Ну, говорят "Майор Гром" - отличный российский фильм
seva vsevolod BobrovichМастер (2028) 3 часа назад
Он типа это... не иноагент
Раиса Раиса Мыслитель (8477) seva vsevolod Bobrovich, там начиная с 2012 года кинематограф дегпадировал. А я ищу СОВРЕМЕННЫЕ фильмы
Раиса РаисаМыслитель (8477) 3 часа назад
Там до 2012 года была качественное кино, а потом, УВЫ
Иван Олд Ученик (115) 3 часа назад
Выстрел в пустоту
Раиса РаисаМыслитель (8477) 3 часа назад
Лайунула по названию нечаянно.
США современны НЕ смотрю.
Иван Олд Ученик (115) Раиса Раиса, Хорошо, тогда вам подойдет Бегущий по лезвию, если будут пожелания спрашивайте конечно
Рыжий Чулок Ученик (146) 3 часа назад
Зелёный слоник.. а если честно "платформы" страна Испания вроде
ivan boltalov Искусственный Интеллект (139285) 2 часа назад
Tiger, Blood in the Mouth Sangre en la boca

Идеальный дворец Фердинанда Шеваля (2017)

В доме Dans la maison
Александр Хейнонен Оракул (73695) 2 часа назад
"Белое солнце пустыни" -
фильм на все времена.
Нам "за Державу обидно",
в точку эти слова.

Благополучия!
Инспектор Жопидý Оракул (64242) 2 часа назад
Для серьезного современного фильма не из США я бы порекомендовал российскую драму "Снегирь", вышедшую в 2023 году. Вот несколько причин, почему стоит обратить на нее внимание:

1. Глубокий сюжет: Фильм рассказывает трогательную историю о традициях и быте жителей Якутии начала 20 века[5].

2. Визуальное мастерство: Операторская работа Семена Аманатова заслуживает особого внимания. Визуально фильм сравнивают с работами таких мастеров, как Андрей Тарковский и Терренс Малик[5].

3. Культурная значимость: Картина является одной из самых ярких современных якутских работ, что позволяет зрителю погрузиться в малознакомую культуру[5].

4. Режиссерский подход: Режиссер Любовь Борисова очень бережно и трепетно подходит к изображению местных традиций и образа жизни[5].

5. Природные красоты: Фильм демонстрирует живописные пейзажи Якутии, что добавляет визуальной привлекательности[5].

"Снегирь" - это серьезное кинопроизведение, которое не только рассказывает увлекательную историю, но и знакомит зрителя с богатой культурой и традициями Якутии. Фильм предлагает глубокое погружение в атмосферу начала прошлого века и позволяет по-новому взглянуть на жизнь в этом суровом, но прекрасном крае России.

[1] https://www.kinopoisk.ru/lists/movies/top_100_by_bbc/
[2] https://www.mvideo.ru/blog/podborki/10-luchshih-filmov-2023-goda-s-vysokim-rejtingom
[3] https://www.film.ru/a-z/movies/2024
[4] https://www.kinopoisk.ru/lists/movies/top_100_unappreciated_by_beyond_the_canon/
[5] https://journal.tinkoff.ru/list/best-movies-2023/
[6] https://www.kinopoisk.ru/lists/movies/year--2024/?b=films
[7] https://www.afisha.ru/selection/75-luchshih-filmov-desyatiletiya--po-versii-zapadnyh-kinokritikov/
[8] https://blog.okko.tv/selections/medvedi-drakony-i-pauki-10-glavnykh-zarubezhnykh-filmov-pervoi-poloviny-2023-goda