Какой серьезный современный фильм любой страны КРОМЕ США посоветуете?

Раиса Раиса Мудрец (12134), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Мелиодаф Семёнов Ученик (231) 5 месяцев назад
Майор гром слова пацана
Alexander GrishchenkoПросветленный (23189) 5 месяцев назад
Судя по отзывам, слово пацана - про шпану. Почему отбросы - это серьёзно?
Остальные ответы
damn Просветленный (47358) 5 месяцев назад
Интерстеллар. Технически, он на несколько процентов из uk и канады
Юлия Фомина Ученик (12) 5 месяцев назад
Умница Уилл Хантинг» (1997).

«Охота» (2012).

«Бункер» (2004).

«Бэтмен: Начало» (2005).

«Бесславные ублюдки» (2009).

«История игрушек» (1995).

«Секреты Лос-Анджелеса» (1997).

«Большой куш» (2000).
Дмитрий КулешовМудрец (13023) 5 месяцев назад
Сказали современный
Шарль Де Голль Мастер (2367) 5 месяцев назад
Бойцовский клуб в Киргизии снимали
кот без усов Мастер (1186) 5 месяцев назад
слово писюna
хадитакташ чушпаны
махабат пыяласана атасаын крусана
влад макароы Ученик (106) 5 месяцев назад
индия секс на пляже
кот без усовМастер (1186) 5 месяцев назад
с тобой снимали
влад макароы Ученик (106) кот без усов, да
Раиса РаисаМудрец (12134) 5 месяцев назад
У кого, что болит.......
Дмитрий Кулешов Мудрец (13023) 5 месяцев назад
Только какая-нибудь Девятая рота или Метро
vasyabobrovich Мыслитель (9888) 5 месяцев назад
Например, Эксперимент 2: Волна. Немецкий фильм. Очень советую посмотреть, есть подумать о чем, после просмотра. Из научной фантастики Интерстеллар(вроде это не америка)
EduardГуру (2573) 5 месяцев назад
интерстеллар это классический голливуд
Angelo Conte Мыслитель (6837) 5 месяцев назад
"Кроме США"
И чем тебе американские фильмы не угодили? Не любишь хорошее, качественное Голливудское кино?
Ну, говорят "Майор Гром" - отличный российский фильм
vasyabobrovichМыслитель (9888) 5 месяцев назад
Он типа это... не иноагент
Раиса Раиса Мудрец (12134) seva vsevolod Bobrovich, там начиная с 2012 года кинематограф дегпадировал. А я ищу СОВРЕМЕННЫЕ фильмы
Там до 2012 года была качественное кино, а потом, УВЫ
сергениус великийУченик (140) 5 месяцев назад
Из того что я видел, последнее стоящее в американском кино было - это "Выстрел в пустоту". И то он 20217г.
Angelo Conte Мыслитель (6837) сергениус великий, Есть очень много великолепных американских фильмов, которые прошли мимо тебе. Например, "Джокер". Великолепная социальная драма
Иван Олд Ученик (123) 5 месяцев назад
Выстрел в пустоту
Лайунула по названию нечаянно.
США современны НЕ смотрю.
Иван Олд Ученик (123) Раиса Раиса, Хорошо, тогда вам подойдет Бегущий по лезвию, если будут пожелания спрашивайте конечно
✨ Рыжий Чулок ✨ Мудрец (12750) 5 месяцев назад
Зелёный слоник.. а если честно "платформы" страна Испания вроде
ivan boltalov Искусственный Интеллект (146737) 5 месяцев назад
Tiger, Blood in the Mouth Sangre en la boca

Идеальный дворец Фердинанда Шеваля (2017)

В доме Dans la maison
Александр Хейнонен Оракул (76940) 5 месяцев назад
"Белое солнце пустыни" -
фильм на все времена.
Нам "за Державу обидно",
в точку эти слова.

Благополучия!
Злой и вредныйИскусственный Интеллект (144190) 5 месяцев назад
эта держава давно на вас положила...
Golpod Ученик (214) 5 месяцев назад
Зелёный слоник
и чтоУченик (208) 5 месяцев назад
зелёный слоник это вообще угар
Инспектор Жопидý Оракул (86936) 5 месяцев назад
Для серьезного современного фильма не из США я бы порекомендовал российскую драму "Снегирь", вышедшую в 2023 году. Вот несколько причин, почему стоит обратить на нее внимание:

1. Глубокий сюжет: Фильм рассказывает трогательную историю о традициях и быте жителей Якутии начала 20 века[5].

2. Визуальное мастерство: Операторская работа Семена Аманатова заслуживает особого внимания. Визуально фильм сравнивают с работами таких мастеров, как Андрей Тарковский и Терренс Малик[5].

3. Культурная значимость: Картина является одной из самых ярких современных якутских работ, что позволяет зрителю погрузиться в малознакомую культуру[5].

4. Режиссерский подход: Режиссер Любовь Борисова очень бережно и трепетно подходит к изображению местных традиций и образа жизни[5].

5. Природные красоты: Фильм демонстрирует живописные пейзажи Якутии, что добавляет визуальной привлекательности[5].

"Снегирь" - это серьезное кинопроизведение, которое не только рассказывает увлекательную историю, но и знакомит зрителя с богатой культурой и традициями Якутии. Фильм предлагает глубокое погружение в атмосферу начала прошлого века и позволяет по-новому взглянуть на жизнь в этом суровом, но прекрасном крае России.

[1] https://www.kinopoisk.ru/lists/movies/top_100_by_bbc/
[2] https://www.mvideo.ru/blog/podborki/10-luchshih-filmov-2023-goda-s-vysokim-rejtingom
[3] https://www.film.ru/a-z/movies/2024
[4] https://www.kinopoisk.ru/lists/movies/top_100_unappreciated_by_beyond_the_canon/
[5] https://journal.tinkoff.ru/list/best-movies-2023/
[6] https://www.kinopoisk.ru/lists/movies/year--2024/?b=films
[7] https://www.afisha.ru/selection/75-luchshih-filmov-desyatiletiya--po-versii-zapadnyh-kinokritikov/
[8] https://blog.okko.tv/selections/medvedi-drakony-i-pauki-10-glavnykh-zarubezhnykh-filmov-pervoi-poloviny-2023-goda