Алгебра: Во всех заданиях необходимо записать подробное решение.
Задание 1 (22 балла).
Задана функция image001.png. Найдите:
а) значение функции, если значение аргумента равно image002.png (10 баллов);
б) значение аргумента, при котором значение функции равно 2 (12 баллов).
Задание 2 (13 баллов).
Найдите нули функции image003.png.
Задание 3 (15 баллов).
Запишите уравнение прямой, проходящей через начало координат и точку image004.png.
Задание 4 (22 балла).
а) Укажите, какие преобразования нужно выполнить, чтобы из графика функции image005.png построить график функции image006.png (10 баллов).
б) Постройте график функции с помощью указанных преобразований (12 баллов).
Задание 5 (28 баллов).
Задана функция image007.png.
а) Найдите область определения функции (6 баллов).
б) Постройте график функции (22 балла).
В решении запишите все необходимые шаги для построения графика функции.
Геометрия: Задание 1.
Задан правильный треугольник, который описан около окружности радиусом 6√3 см. Найдите:
а) сторону данного треугольника (10 баллов);
б) площадь круга, описанного около данного треугольника (14 баллов).
Задание 2 (14 баллов).
Определите количество сторон правильного многоугольника, внешний угол которого на 100° меньше внутреннего.
Задание 3 (15 баллов).
АВСDEFKL — правильный восьмиугольник. Лучи АB и ED пересекаются в точке N. Найдите градусную меру угла АND.
Задание 4 (22 балла).
Задан прямоугольный треугольник LNK с прямым углом K, NK = 12, LK = 35. Найдите длину окружности, в которую вписан треугольник LNK.
Задание 5 (25 баллов).
Задан равнобедренный треугольник ABC с основанием AC, угол А равен 70°. Из вершины B проведена высота BN, равная 36 см. На данной высоте BN как на диаметре построена окружность. Найдите длину дуги окружности, которая принадлежит треугольнику.
География: Задание 1 (10 баллов).
Определите миграционный прирост населения России в 2019 г. Приведите расчёты. Ответ запишите в виде числа.
Международная миграция населения в России (человек)
Годы
Прибыло
Выбыло
Задание 2 (15 баллов).
Приведите минимум 5 примеров международных организаций, в состав которых входит Россия.
Задание 3 (15 баллов).
Какие субъекты РФ занимают приграничное положение с Китаем?
Задание 4 (20 баллов).
Что такое безработица? Перечислите минимум 5 регионов России, для которых характерны самые низкие показатели безработицы.
Задание 5 (40 баллов).
Обозначьте на контурной карте границу основной зоны размещения населения России. Нанесите на контурную карту и подпишите все города-миллионеры России. Ris. 1.png Рис. 1
Республика Алтай, Забайкальский край, Амурская область, Еврейская Автономная область, Хабаровский край, Приморский край.
Безработица — это экономическое явление, при котором люди, готовые и способные работать, не могут найти работу. Бурятия, Тыва, Ингушетия, Хакасия, Курганская область.
Во всех заданиях необходимо записать подробное решение.
Задание 1 (22 балла).
Задана функция image001.png. Найдите:
Задание 2 (13 баллов).
Найдите нули функции image003.png.
Задание 3 (15 баллов).
Задание 4 (22 балла).
Задание 5 (28 баллов).
Задана функция image007.png.
б) Постройте график функции (22 балла).
Геометрия:
Задание 1.
Задание 2 (14 баллов).
Задание 3 (15 баллов).
Задание 4 (22 балла).
Задание 5 (25 баллов).
География:
Задание 1 (10 баллов).
Международная миграция населения в России
(человек)
Годы
Прибыло
Выбыло
Задание 2 (15 баллов).
Задание 3 (15 баллов).
Задание 4 (20 баллов).
Задание 5 (40 баллов).
Обозначьте на контурной карте границу основной зоны размещения населения России. Нанесите на контурную карту и подпишите все города-миллионеры России.
Ris. 1.png
Рис. 1
Список использованных источников:
Рис. 1. Иллюстратор Шестакова О. Н.