Мне вот не очень интересны хромосомы двух боксеров, которые избивают женщин на ОИ-2024. Сказали бы проще - у них есть
пенисы или нет ?
"...разница между хромосомами XX и XY — это разница между мужчинами и женщинами, но с научной точки зрения это совершенно не так", — заявил Бах (глава МОК).
Пенисов у них точно нет, это достоверно известно. Фенотип у них женский, с рождения присутствуют все внешние женские половые признаки включая женские половые органы. Есть ли у них при этом Y хромосома точно не известно.