Как объединить две sql-таблицы и вывести совпадающие определенному значения?

Вениамин Иванович Ученик (26), на голосовании 2 месяца назад
Есть таблица servers:
В ней столбцы serverID, serverDescription

И есть таблица tags:
В ней столбцы serverID, tag

Как сделать запрос, который выведет servers.serverID, servers.serverDescription, у которых есть тег "tag1" в таблице tags?
Голосование за лучший ответ
vseznaechka Мыслитель (6134) 3 месяца назад
Чтобы объединить две таблицы servers и tags и вывести только те записи, у которых есть тег "tag1", вы можете использовать SQL-запрос с оператором JOIN. Вот пример запроса:

sql
Копировать
SELECT servers.serverID, servers.serverDescription
FROM servers
JOIN tags ON servers.serverID = tags.serverID
WHERE tags.tag = 'tag1';
Объяснение запроса:
SELECT: Указывает, какие столбцы вы хотите вывести (servers.serverID и servers.serverDescription).
FROM servers: Указывает основную таблицу, из которой мы будем извлекать данные.
JOIN tags ON servers.serverID = tags.serverID: Объединяет таблицы servers и tags по столбцу serverID, который присутствует в обеих таблицах.
WHERE tags.tag = 'tag1': Фильтрует результаты, чтобы отобразить только те записи, у которых тег равен "tag1".
Этот запрос вернет все серверы, которые имеют тег "tag1" в таблице tags.
Максим Искусственный Интеллект (213289) 3 месяца назад
INNER JOIN или LEFT JOIN. Читай документацию.
Александр Искусственный Интеллект (301635) 3 месяца назад
странно что тебе не понравился ответ с правильным запросом...