Голосование за лучший ответ
Светосколок в тьме
1 месяц назад
Обязанность родителей, при СССР такой строгости с детьми не было - росли как трава и могли уйти из дома с 14-16 лет.
Вот щас любое дуновение в их сторону - превратит неадеквата или благоразумного в пыль.
После 18-ти уже сами себя обслуживают. А родители отвечают за его образование до 21 года, хотя банально после 18 лет может уже сбежать от родителей, а учебка может выгнать с курса.
Дальше без профобразования — разнорабочим или собирать бутылки по улицам.
За всю историю человечества средний возраст женщины при родах варьировалось около 20-25 лет.
Также у парней после 16 лет происходил бурный рост мускулатуры... Уже ближе к 20-24 годам идёт созревание личности и возможности постоять за себя и свою семью, а также иметь возможность обеспечить собственное проживание.
В том числе чтобы поднять повсеместную грамотность, приходится годами посвящать базовому образованию.